5-летие возвращения Крыма отметили праздничным концертом в Биробиджане

Фоторепортажи

5-летие возвращения Крыма отметили праздничным концертом в Биробиджане

Общество

19.03.2019

Сотни жителей Биробиджана приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном 5-летию воссоединения Крыма с Россией. В фойе городского Дворца культуры были развернуты выставки фотографий с видами полуострова и событий из его истории, подробные комментарии к которым можно было почерпнуть из представленных здесь же книг, сообщили ИА ЕАОMedia в мэрии города.

1 / 4

В числе тех, кто готовил эту экспозицию, была и библиотекарь МБУ "Центральная городская библиотека и ее филиалы" Нина Чернова, которой посчастливилось недавно побывать в героическом регионе страны.

— В Крым я ездила как турист, минувшим летом, в августе, и многое из того, что представлено на выставках, видела, как говорится, воочию, — рассказала Нина Чернова. – Очень впечатлена этой поездкой, считаю, что каждый житель России должен хотя бы один раз побывать в Крыму, где каждый пейзаж – это многовековая история нашей страны. Конечно, показывали нам на экскурсиях и те места, где проходили съемки популярных кинолент – "Кавказской пленницы", "Красной шапочки".

1 / 4

От тех страстей, что кипели на полуострове пять лет назад, и следа не осталось, отмечает Нина Чернова. Особенно запомнились встречи и общение с местными жителями.

1 / 4

— Люди там очень приветливые, отзывчивые, добрые, воспитанные. Не ощущалось никакого накала политического, — заверила путешественница.

1 / 2

О политическом накале событий пятилетней давности горожанам напомнил ведущий начавшегося вскоре в зрительном зале Дворца культуры праздничного концерта Константин Мелисов. Славным датам посвятили свои выступления на сцене Дворца культуры лучшие творческие коллективы и исполнители Биробиджана. 16 марта 2014-го года более 96% жителей полуострова проголосовали за возвращение на Родину – в Россию. 18 марта был подписан договор о вхождении Республики в состав Федерации. Зрители тепло встретили песни в исполнении народного казачьего хора им. Онуфрия Степанова, вокальных коллективов "Калинка", "Иланот" и "Винил".

1 / 3

Программу дополнили танцы, а завершил эффектный патриотичный номер образцовой детской цирковой студии "Счастливое детство" со знаменами.