Эшелон «Сирийский перелом» с боевыми трофеями прибыл в Биробиджан

Фоторепортажи

Эшелон «Сирийский перелом» с боевыми трофеями прибыл в Биробиджан

Общество

29.03.2019

На станции "Биробиджан – 1" прошла торжественная церемония встречи железнодорожного состава с передвижной выставкой трофейного оружия и техники из Сирии, сообщает ИА EAOMedia.

1 / 8

Участие в ней приняли представители Восточного Военного округа, власти, общественности, молодежи, ветераны, жители и гости областного центра. Биробиджан стал 32-м городом, где проходит всероссийская акция "Сирийский перелом".

Помимо самой выставки, на перроне была организована концертная программа.

1 / 5

Напомним, что всего поезд с выставкой пройдет более 28,5 тысяч километров. Эшелон уже побывал в Курске, Белгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Севастополе, Новосибирске, Волгограде, Уфе и ряде других городов.

1 / 3

Акция стартовала на Казанском вокзале в Москве 23 февраля и завершится на станции Кубинка 8 мая. За это время эшелон проследует по всей территории страны. В экспозиции уникальные образцы военной техники и оружия: танк советского производства Т-55МВ, турецкий БМП ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD курдских вооруженных формирований, самоходный минный трал Aardvark JSFU, "джихад-мобиль" на базе Jeep Grand Cherokee, машина для прокладки подземных тоннелей.