Массовым праздником встретили День России в Биробиджане

Фоторепортажи

Массовым праздником встретили День России в Биробиджане

Общество

12.06.2019

Сотни биробиджанцев стали зрителями и участниками праздничных мероприятий, посвященных Дню России. К землякам обратились руководителя города и области, в рамках празднования прошло вручение паспортов юным жителям Биробиджана. Яркую концертную программу подготовили творческие коллективы и исполнители из областного центра. Главные события праздника развернулись на площади им. Ленина, сообщает ИА ЕАОMedia.

Обращаясь к жителям области, губернатор ЕАО Александр Левинталь отметил особую ценность праздника, который прочно вошел в культуру страны, является символом истории России, становления ее государственности и развития.

1 / 2

Волнительным моментом праздника стало вручение российских паспортов группе юных биробиджанцев.

Также к собравшимся обратился мэр Биробиджана Александр Головатый.

Мэр Биробиджана Александр Головатый поздравил биробиджанцев с праздником

Мэр Биробиджана Александр Головатый поздравил биробиджанцев с праздником. Фото: ИА ЕАОMedia

Настоящим сюрпризом для собравшихся стали показательные выступления военных разведчиков.

Подписчики ИА ЕАОMedia в Instagram могли следить за красочным шоу в прямом эфире.

Торжественная часть праздника продолжилась большой концертной программой. Сначала свои таланты продемонстрировали коллективы школ и детских садов города, затем на сцену вышли воспитанники Детской музыкальной школы и творческие коллективы городского ДК.

1 / 2

Параллельно с концертной программой на площади развернулись интерактивные и спортивные площадки. Зрители могли поучаствовать в конкурсах и понаблюдать за показательными выступлениями представителей различных спортивных федераций.

В 15.00 стартовал велопробег "Вело-Биробиджан", посвященный Дню России. Маршрут пробега проложен по улицам города.

Также сегодня вечером ожидается подведение итогов конкурса #ДеньРоссииБиробиджан, а в 19.00 запланировано угощение праздничным гигантским пирогом.