22 июня в истории ЕАО: сдана в эксплуатацию областная филармония
08:00
Бадма Башанкаев: Память о подвиге поколения победителей останется основой единства и ответственности за страну
13:20
За что можно требовать перерасчет коммуналки: от отсутствия жильцов до ошибок в тарифах
13:00
Почти 6 млн рублей за неделю похитили у жителей ЕАО интернет-мошенники
12:30
Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона
12:05
От промышленных гигантов до арендного бизнеса: рынок коммерческой недвижимости Биробиджана
11:45
ЕАО почтила память павших в Великой Отечественной войне
11:38
Биробиджанка поверила лже-сотруднику Центробанка и отдала мошенникам 450 тысяч рублей
11:00
В Казани пройдет чемпионат по профессиональному мастерству "Абилимпикс" для ветеранов СВО
10:41
В Биробиджане водитель легковушки вылетел с дороги и врезался в дерево 
10:20
Рособрнадзор перечислил главные схемы мошеннические во время ЕГЭ и поступления
10:00
Кибертурнир по FIFA пройдёт в биробиджанском скейт-парке 27 июня
09:39
Искусала обе руки: бездомная собака напала на биробиджанку с годовалым ребенком
09:30
Отключение электроэнергии в ЕАО с 22 по 29 июня. Адреса 
21 июня, 15:15
Минздрав расширит список врачебных специальностей в поликлиниках
21 июня, 15:00
"Сама осядет": почему вспучило дорогу в центре Биробиджана, объяснили коммунальщики
21 июня, 14:35

Ученые рассказали, как смартфоны губят здоровье детей

Исследователи много лет изучали влияние телефонов на школьников
4 сентября 2019, 07:40
Общество
Смартфон Илья Табаченко, ИА PrimaMedia
Смартфон
Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Ученые установили подробности негативного воздействия смартфонов на здоровье детей. Эксперты завершили многолетнее исследования влияния мобильной связи на состояние школьников.

Ученые из России доказали резко отрицательное воздействие излучения гаджетов на здоровье детей. Об этом "Известиям" сообщили в Институте биохимической физики имени Эмануэля РАН.

Эксперимент проводили в Химках, на базе подмосковного лицея № 10. В этом учебном заведении эксперты провели мониторинг состояния детей, пользующихся сотовыми телефонами.

Ученые подчеркивают, что состояние здоровья основной группы испытуемых, в которую входили школьники с гаджетами, сравнивали с показателями контрольной группы, в которую входили дети, не пользовавшиеся смартфонами.

В результате исследования установлено, что у детей, пользующихся мобильными телефонами, были замедленные реакции по сравнению с контрольной группой. Почти у 40% пользователей гаджетов отмечена повышенная утомляемость. Половина школьников с мобильниками продемонстрировала низкую работоспособность.

Герман Штакеншнейдер

201875
32
24