Открыл огонь из ружья и ранил двух полицейских пьяный дебошир в с. Амурзет ЕАО
18 апреля, 21:40
Запрет на охоту введен на всей территории ЕАО до 20 мая
18 апреля, 20:30
Сочные отбиные в хрустящей корочке - нежнейший вкус удивит даже гурмана
18 апреля, 18:00
Никаких шествий: отказались от массовых мероприятий на Первомай в Биробиджане
18 апреля, 17:20
5 правил хозяек, у которых дома идеальная чистота — запоминаем и пользуемся
18 апреля, 17:00
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 16:40
Ученик из Хабаровска победил во Всероссийской олимпиаде школьников по обществознанию
18 апреля, 16:30
Подрядчик завершает работы в модульном спортзале около школы №6 в Биробиджане
18 апреля, 16:30
В Хабаровске началась большая уборка после зимы
18 апреля, 16:00
Деньги сами начнут идти в руки: подробный гороскоп с 22 по 28 апреля
18 апреля, 16:00
Перекрыли часть набережной Биробиджана из-за разрушающегося тротуара
18 апреля, 15:25
ТОП-5 продуктов, в которых менее 100 калорий — худеющим на заметку
18 апреля, 15:00
Загоревшийся холодильник едва не оставил без крова семью в п. Смидович ЕАО
18 апреля, 14:30
Нужно ли сократить в школах объем "домашки" и число контрольных? Опрос ИА ЕАОMedia
18 апреля, 13:40
Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
18 апреля, 13:40
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15
"Удовлетворительно": депутаты гордумы оценили работу мэра Биробиджана 12 апреля, 09:30
Расходная часть бюджета Биробиджана увеличена более чем на 30 млн рублей 10 апреля, 17:30
Направления сотрудничества обсудили мэр Биробиджана и епископ Лука  9 апреля, 14:00
Россиянам рассказали о новых рисках при покупке китайских автомобилей 9 апреля, 13:30
Глава ЕАО провёл первую рабочую встречу с епископом Биробиджанским и Кульдурским Лукой  5 апреля, 18:42
Рейтинг самых надежных банков России пятый раз подряд возглавил Сбер 2 апреля, 12:05
Ряд избирательных кампаний пройдет осенью в ЕАО 2 апреля, 12:00

"Колмар" и ДВФУ договорились готовить кадры для угледобывающей отрасли Дальнего Востока

Соглашение о сотрудничестве между компанией, университетом и Агентством по развитию человеческого капитала на ДВ подписано на ВЭФ-2019
4 сентября 2019, 14:40 Общество
Сергей Ховрат, Анна Цивилёва и Никита Анисимов ИА PrimaMedia
Сергей Ховрат, Анна Цивилёва и Никита Анисимов
Фото: ИА PrimaMedia

Участие в торжественной церемонии подписания соглашения "О сотрудничестве в сфере развития человеческого капитала и обеспечения трудовыми ресурсами" между АО "Колмар Груп", АНО "АРЧК" и ДВФУ примут председатель Совета директоров АО "Колмар Груп" Анна Цивилёва, генеральный директор АНО "АРЧК" Сергей Ховрат и ректор ДВФУ Никита Анисимов. Мероприятие прошло в рамках деловой программы Восточного экономического форума, проходящего 4-6 сентября во Владивостоке, сообщает ИА YakutiaMedia.

В рамках соглашения стороны договорились о подготовке квалифицированных кадров для крупнейшего на Дальнем Востоке работодателя – угледобывающей компании "Колмар", а так же о проведении мероприятий, направленных на профессиональную ориентацию студентов ДВФУ, о содействии повышению уровня и качества подготовки кадров и интеграции научной, образовательной и производственной деятельности в угольной отрасли Дальневосточного федерального округа.

"Наша компания реализует три крупных инвестиционных проекта на Дальнем Востоке – строительство двух горно-обогатительных комплексов в Южной Якутии и строительство порта в Ванинском районе Хабаровского края. Рост компании большой, и, соответственно, мы нуждаемся в новых специалистах, которые будут работать у нас на производствах. Если год назад численность нашего штата составляла 3 тысячи человек, то сейчас она составляет 5 тысяч человек. А к 2020 году количество сотрудников возрастет до 9 тысяч человек. В связи с этим мы изучаем вопросы кадрового потенциала, прежде всего самой Республики Саха (Якутия), а также возможность привлечения новых сотрудников из соседних регионов и стран СНГ. Кроме того мы плотно работаем с учебными учреждениями с учетом того, что для наших предприятий приобретается высокотехнологичное оборудование, для работы на котором нужны хорошо подготовленные квалифицированные кадры", — сказала председатель Совета директоров АО "Колмар Груп" Анна Цивилёва.

Инвестиции в подрастающее поколение – одно из приоритетных направлений социальной политики компании "Колмар", заинтересованной в привлечении молодых квалифицированных кадров, поэтому профориентационному информированию молодежи в компании уделяют большее внимание, отметила Анна Цивилёва.

"Подписание соглашения открывает новые возможности, это эффективная совместная работа по развитию кадрового потенциала, совершенствованию практико-ориентированной подготовки, повышению квалификации специалистов, нацеленная на успешную реализацию важнейших проектов угольной отрасли", — сказала она.

Соглашение о подготовке кадров для угольной промышленности Дальнего Востока подписано

Соглашение о подготовке кадров для угольной промышленности Дальнего Востока подписано. Фото: ИА PrimaMedia

В свою очередь ректор ДВФУ Никита Анисимов отметил, что для университета важна прямая связь с крупными работодателями, формирующими запрос на своих будущих сотрудников.

"ДВФУ как ведущий вуз Дальнего Востока готовит высококвалифицированных специалистов с учетом задач опережающего научно-технологического развития региона. Для университета важна прямая связь с крупными работодателями, формирующими запрос на своих будущих сотрудников. Уверен, партнерство с компанией "Колмар" станет еще одним успешным примером новой образовательной модели ДВФУ, и гарантирует трудоустройство выпускников на предприятия крупнейшего в стране угледобывающего холдинга", — подчеркнул ректор ДВФУ Никита Анисимов.

С компанией "Колмар" Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке взаимодействует с 2016 года, напомнил генеральный директор АНО "АРЧК" Сергей Ховрат.

"Мы помогаем с привлечением кадров: подбором, организацией ярмарок вакансий и профориентационных мероприятий в вузах и колледжах, а также оказываем поддержку с присоединением к программам, предусматривающим государственную поддержку для работодателей. Подписание соглашения – это еще одна ступенька во взаимодействии компании "Колмар" с правительством Якутии и нашим агентством по подготовке кадров, — сказал он. — Дальневосточный федеральный университет также наш надежный партнер. Уверен, что наше трехстороннее соглашение будет работать на то, чтобы обеспечить качественную подготовку востребованных специалистов для "Колмар", а это значит, что молодые люди будут делать карьеру и оставаться в регионе".

Справка: угледобывающая компания "Колмар" является якорным резидентом ТОР "Южная Якутия" и стремительно развивающимся промышленным предприятием. Согласно стратегическим планам, к 2021 году общий объем добычи и переработки на всех предприятиях "Колмара" будет доведен до 20 млн тонн. Компания приступила к строительству третьей фабрики "Инаглинская-2" мощностью 12 млн тонн, нескольких шахт и современного угольного терминала в бухте Мучке Хабаровского края мощностью 24 млн тонн в год. Конкурентное преимущество компании "Колмар" — в сочетании уникальных коксующихся качественных характеристик углей и оптимальной логистики. Компания ставит перед собой задачу не только маркетинга и продажи собственных углей, но и проводит большую работу по укреплению репутации российского поставщика как надежного и стабильного партнера на мировом рынке. Ежегодно подписываются долгосрочные контракты на увеличение поставок с металлургами мирового масштаба.

1567597200