День в истории ЕАО: основана школа № 23, учреждена торгово-промышленная палата
08:00
Своевременную психологическую помощь получают члены семей участников спецоперации в ЕАО
13:00
Станислав Кузнецов: Cтрах штрафов делает Россию "слепой" в борьбе с киберугрозами
12:30
Опасное кафе в Биробиджане закрыли на 35 суток
12:30
Валерий Лимаренко: Сахалин запустил новые меры поддержки ветеранов
12:15
Чем заняться на выходных в Биробиджане? Афиша мероприятий
12:00
Алексей Лейпи: рынок льготных программ ожидает перезагрузка
11:55
Парень едва не утонул в водоеме Биробиджана – его спас случайный свидетель происшествия 
11:14
Выгодные покупки в гипермаркете "Маяк"
11:00
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
10:25
Захлопнулась дверь: пленником запертой квартиры стал 2-летний мальчик в Биробиджане
10:20
Расселенный аварийный дом начали сносить лишь после вмешательства прокуратуры в ЕАО
10:00
В ЕАО глава организации оштрафован за нарушение порядка трудоустройства экс-госслужащего 
09:30
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 19:30
Автобусы пустят по измененным маршрутам на время ремонта старого моста в Биробиджане
25 июня, 19:10

Отопительный сезон начался в Биробиджане

На подключение многоквартирных жилых домов к теплу обычно дается от трех дней до недели
Отопительный сезон начался в Биробиджане мэрия города
Отопительный сезон начался в Биробиджане
Фото: мэрия города
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сегодня в г. Биробиджане официально стартовал отопительный сезон. Все вопросы, связанные с процедурой подключения города к теплу, обсудили на утреннем совещании на Биробиджанской ТЭЦ под руководством первого заместителя мэра Биробиджана Андрея Пивенко. Как заверили руководитель БТЭЦ Николай Лысенко, главный инженер МУП "Городские тепловые сети" Андрей Носков и представители городских управляющих компаний до конца этой недели все объекты Биробиджана будут подключены, сообщили ИА ЕАОMedia в мэрии города.

— Необходимо планомерно подключать социальные объекты и дома к теплу, — напомнил участникам совещания Андрей Пивенко. — У теплоснабжающих и ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний есть график подключения жилфонда к теплу. Его необходимо соблюдать, чтобы не допустить внештатных ситуаций.

Традиционно подключение к теплу будет проходить в несколько этапов. В первую очередь батареи потеплеют в учреждениях социальной сферы — лечебные и детские дошкольные учреждения, школы. Далее тепло поступит в жилые дома, административные и промышленные здания.

Также, с сегодняшнего дня к теплу будут подключать многоквартирные дома, которые отапливаются от котельных МУП "Городские тепловые сети".

На подключение многоквартирных жилых домов к теплу обычно дается от трех дней до недели. Напоминаем, что жителям последних этажей предварительно необходимо стравить воздух из батарей.

17176
11
36