Дата в ЕАО: белорусские писатели в Биробиджане, первая международная конференция медиков
28 июня, 08:00
Фоторепортаж В ЕАО завершился XXII турнир по боксу "Шолом-2026" 
28 июня, 21:37
Суд отказал в удовлетворении иска о выселении биробиджанки из ветхого дома без её согласия
28 июня, 16:00
Новую мошенническую схему с талонами на бензин раскрыли в МВД
28 июня, 15:00
Более 140 семей Хабаровского края и ЕАО получили выплату за усыновление
28 июня, 13:00
Фоторепортаж Ярко и весело отметили День молодежи в Биробиджане 
28 июня, 12:36
В ЕАО началась подготовка к осенне-зимнему периоду 2026-2027 годов  
28 июня, 12:00
Прогноз погоды в ЕАО в начале новой недели
28 июня, 11:00
Акулы проплыли рядом с отдыхающими в бухте Триозерье в Приморье
28 июня, 10:45
Итоги посевной кампании в ЕАО: хозяйства области перевыполнили намеченные планы  
28 июня, 10:00
В ЕАО продолжают развиваться "Апокачи": в регионе прошёл первый областной чемпионат
27 июня, 16:47
Бесплатную юрпомощь для участников СВО могут расширить до судебного представительства
27 июня, 16:00
Для бойцов СВО хотят зарезервировать рабочие места в госорганах
27 июня, 15:00
Нет дамбы — нет стройки: в Госдуме хотят ужесточить правила для зон затопления
27 июня, 14:00
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 13:30
Могли рухнуть на людей: ремонта аварийных опор ЛЭП в г. Облучье ЕАО добилась прокуратура
27 июня, 13:00

Закрыта столовая в школе с. Найфельд ЕАО: качество воды не соответствует нормам

Коммунальщики провели промывку водопроводных сетей в надежде на исправление ситуации
 @administratsiianaife

Фото: @administratsiianaife
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Столовую в школе с. Найфельд ЕАО закрыли из-за сомнительного качества воды. Письмо с таким содержанием прислал в адрес редакции ИА EAOMedia народный корреспондент.

"У нас в с. Найфельд сложилась такая ситуация, что с начала учебного года в нашей школе не работает столовая, — пишет наркорр. — Детей не кормят. Говорят брать с собой обед. На всю школу одна микроволновка. Перемена 10 минут. Дети не успевают разогреть и поесть. Половина детей перестали брать обеды. На вопрос, когда начнут кормить, пожимают плечами. А причина звучала такая: из-за наводнения вода плохая. Но во всех селах кормят. Родители переживают, что у детей начнутся проблемы со здоровьем из за такого питания. Надеемся на вашу помощь".

За комментарием редакция обратилась к заместителю главы администрации Биробиджанского района по социальным вопросам Роману Карепову.

"Столовая, действительно, не работает. Потому что взятые Роспотребнадзором пробы показали наличие бактерий, то есть качество не соответствует нормам, — сказал он. — Что было сделано? На прошлой неделе местные коммунальщики провели там промывку всей сети в селе с использованием реактивов. Насколько я знаю, школа сегодня еще раз сдала пробы на анализ в Роспотребнадзор. Скорее всего, к среде мы будем знать, какая там все-таки вода. При положительном результате анализа мы запустим столовую в работу. Если вода не соответствует нормам, это угроза жизни и здоровью ребенка".

Напомним, на сайте информационного агентства EAOMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@eaоmedia.ru или позвонить в рабочее время по телефонам 4-04-20, 4-10-55, 8-999-79-21-008, либо заполнить специальную форму.

44375
11
36