200 тысяч рублей компенсации заплатили ребенку в ЕАО за смерть отца под колесами поезда
Хотел устроить теракт 9 Мая: биробиджанец готовился поджечь пункт отбора на военную службу
20 мая, 15:05
Здоровые волосы, кожа и ногти: продукты, которые стоит употреблять женщинам после 40
20 мая, 15:00
Призы вручили победителям фотоконкурса "Мы — наследники Победы!" в ТГ-канале ИА ЕАОМеdia
20 мая, 14:55
Музыканта-растеряшу ищет полиция: на набережной Биробиджана найдена бесхозная гитара
20 мая, 14:30
Биробиджанские волонтеры помогают участникам СВО
20 мая, 14:00
Мартышка напала и покусала пятерых людей в Хабаровском крае
20 мая, 13:30
Интерес к развитию инфраструктурных проектов в ЕАО проявляют новые партнеры из Китая 20 мая, 16:00
Обвинительный приговор вынесен экс-мэру Биробиджана Александру Головатому 20 мая, 11:15
Цветы к памятнику советским воинам в Харбине возложила делегация ЕАО 18 мая, 20:20
Встречи с крупными инвесторами проводит делегация ЕАО в Китае 18 мая, 16:00
Первая в истории российско-китайских отношений встреча делегаций ЕАО и г. Телин прошла в КНР 18 мая, 11:45
24 тонны соленой кеты отправили на экспорт в Китай из ЕАО  17 мая, 12:30
Деловая программа делегации ЕАО стартовала в Харбине КНР 17 мая, 11:30
Отделение "Отцов России" в ЕАО оказало помощь 21 отцовской семье с 43 детьми 17 мая, 10:00
Председатель парламента ЕАО: Мы работаем в интересах всех жителей ДФО 17 мая, 09:30
Более 78 млн рублей выделено в ЕАО на приобретение жилья для детей-сирот 16 мая, 10:40
Активное сотрудничество Биробиджана и Хэгана продолжится в 2024 году 13 мая, 14:45
Регистрация кандидатов на предварительное голосование "Единой России" завершилась в ЕАО 13 мая, 13:30
Кандидатуры Юрия Трутнева и Алексея Чекункова поддержаны профильным комитетом Госдумы 13 мая, 10:00
Участников Великой Отечественной войны поздравили с Днем Победы в ЕАО  9 мая, 21:05
Глава ЕАО поздравил труженицу тыла Анну Цымбал с Днём Победы  9 мая, 18:12

Выиграла схватку досрочно: дзюдоистка из ЕАО стала первой на Всероссийском турнире

Виктория Вэй получила путевку на первенство России
29 января 2020, 09:00 Спорт
Виктория Вэй из ЕАО завоевала первое место на Всероссийских соревнованиях из личного архива
Виктория Вэй из ЕАО завоевала первое место на Всероссийских соревнованиях

Виктория Вэй из ЕАО завоевала первое место на Всероссийских соревнованиях "На призы Вооруженных сил РФ" по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Первенство проходило в универсальном краевом спортивном комплексе стадиона имени Ленина в Хабаровске. Благодаря победе девушка получила путевку на первенство России. Еще один участник из Биробиджана Кирилл Науменко завоевал седьмое место, сообщает ИА ЕАОMedia.

Виктория Вэй из ЕАО завоевала первое место на Всероссийских соревнованиях. Фото: из личного архива

"Для обоих это первое участие в турнире столь высокого уровня. Результат Вики очень достойный. Она боролась в весовой категории до 78 кг, выиграла финальную схватку досрочно удушающим приемом. Чемпионы турнира получают путевку на первенство России. Кирилл также заслуживает похвал, он одержал победу в двух схватках. Готовил ребят к соревнованию  педагог дополнительного образования Владимир Юхименко", — рассказал вице-президент областной федерации дзюдо и самбо Владимир Хроменко.