День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Бадма Башанкаев: Поддержка семьи начинается с уверенности в завтрашнем дне
19:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30

"Апельсиновая" жижа из крана мешает жителям райцентра в ЕАО бороться с коронавирусом

В разгар пандемии сельчане не могут соблюдать элементарные правила личной гигиены (ВИДЕО)
"Апельсиновая" жижа из крана мешает жителям с. Ленинское бороться с коронавирусом наркорр ИА ЕАОMedia
"Апельсиновая" жижа из крана мешает жителям с. Ленинское бороться с коронавирусом
Фото: наркорр ИА ЕАОMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жительница с. Ленинское ЕАО пожаловалась в редакцию на качество водопроводной воды. По словам женщины, в нескольких домах села уже не первый день из-под крана течет жидкость рыжего цвета, совершенно непригодная для питья, приготовления пищи и элементарных бытовых нужд. Ситуация усугубляется тем, что все население области накануне обязали находиться в самоизоляции для профилактики коронавируса. Люди весь день в своих жилищах, расход воды возрос. Но даже исполнить рекомендации Роспотребнадзора – чаще мыть руки, тщательно соблюдать правила личной гигиены – весьма проблематично, сообщаtт корр. ИА ЕАОMedia.

"Это полное издевательство над людьми. Вот такая вода уже течет на протяжении трех дней в нескольких домах по ул. Школьной (на СХТ) в селе Ленинское. Все сейчас находимся дома на самоизоляции. Как элементарно помыть посуду, сварить, постирать вещи — это просто невозможно. Даже если фильтры есть, с такой водой их хватит на день-два. Приходится тратиться на покупную воду. В администрацию района обращались уже неоднократно, ничего не изменилось. Сказали, что вопрос на рассмотрении", — рассказала местная жительница.

Напомним, накануне в ЕАО были подтверждены три первых случая заражения коронавирусом. Заболевшие COVID-19 — члены одной семьи из с. Амурзет Октябрьского района. Они госпитализированы в "инфекционку". По всему региону введен режим самоизоляции. В Октябрьском районе, где проживает семья заболевших, — карантин.

Напомним, на сайте информационного агентства EAOMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@eaоmedia.ru или позвонить в рабочее время по телефонам 4-04-20, 4-10-55, 8-999-79-21-008, либо заполнить специальную форму.

107550
11
36