В Биробиджане в районе остановки "Дом быта" восстановили четыре опоры ЛЭП, которые снес пьяный лихач. Задание подрядной организации на проведение данных работ выдавало управление ЖКХ мэрии города, сообщили ИА ЕАОMedia в мэрии города.
— Специалисты восстановили четыре опоры ЛЭП, 150 метров кабеля и шесть светильников, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – На ремонтно-восстановительные работы из городского бюджета было потрачено 180 тысяч рублей. Кроме того, в областное ГИБДД был направлен запрос на участника ДТП. После того, как в мэрию придут все необходимые документы, в суд будет готовиться иск, чтобы взыскать с виновника ДТП причиненный городу ущерб.
Напомним, 31.03.2020 года в 21.50 в районе дома № 92 по ул. Пионерская в Биробиджане водитель, не имея права управления ТС, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем "Ниссан Ад". Водитель неправильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на столб линии электропередачи, от удара бетонная опора линии электропередач совершила падение, в результате которого были деформированы три опоры линии электропередачи с последующим падением на землю.