День в истории ЕАО: поселку обоззавода присвоено имя Героя Советского Союза И. Р. Бумагина
08:00
В ЕАО продолжают развиваться "Апокачи": в регионе прошёл первый областной чемпионат
16:47
Бесплатную юрпомощь для участников СВО могут расширить до судебного представительства
16:00
Для бойцов СВО хотят зарезервировать рабочие места в госорганах
15:00
Нет дамбы — нет стройки: в Госдуме хотят ужесточить правила для зон затопления
14:00
Могли рухнуть на людей: ремонта аварийных опор ЛЭП в г. Облучье ЕАО добилась прокуратура
13:00
В ЕАО продолжается реализация программы переселения из аварийного жилья
12:00
Фоторепортаж В ЕАО дан старт XXII турниру по боксу "Шолом"   
11:30
Картофель в России подорожал на 7,5% за неделю
11:00
Загрязнение воздуха в жилой зоне произошло из-за пожара на мусорном полигоне в Биробиджане
10:30
Неделя в ЕАО: ночью разрешили шуметь, ЧП на водоеме, ядовитая змея на даче, опасное кафе
10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Самые популярные новости ЕАОMedia 26 июня
26 июня, 19:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
В Бурятии прошел фестиваль "Женское сердце России"
26 июня, 16:54
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40

Опоры ЛЭП, снесенные пьяным лихачом в Биробиджане, восстановили 

Из городского бюджета было потрачено 180 тысяч рублей 
13 апреля 2020, 14:34
Общество
 областная ГИБДД

Фото: областная ГИБДД
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Биробиджане в районе остановки "Дом быта" восстановили четыре опоры ЛЭП, которые снес пьяный лихач. Задание подрядной организации на проведение данных работ выдавало управление ЖКХ мэрии города, сообщили ИА ЕАОMedia в мэрии города. 

— Специалисты восстановили четыре опоры ЛЭП, 150 метров кабеля и шесть светильников, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – На ремонтно-восстановительные работы из городского бюджета было потрачено 180 тысяч рублей. Кроме того, в областное ГИБДД был направлен запрос на участника ДТП. После того, как в мэрию придут все необходимые документы, в суд будет готовиться иск, чтобы взыскать с виновника ДТП причиненный городу ущерб.

Напомним, 31.03.2020 года в 21.50 в районе дома № 92 по ул. Пионерская в Биробиджане водитель, не имея права управления ТС, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем "Ниссан Ад". Водитель неправильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на столб линии электропередачи, от удара бетонная опора линии электропередач совершила падение, в результате которого были деформированы три опоры линии электропередачи с последующим падением на землю. 

17176
11
36