День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Должен был охранять, а сам украл экскаватор и спрятал его в лесу работник компании в ЕАО
10:30
Медаль "За доблестный труд" III степени вручили руководителю объединения работодателей ЕАО
10:25
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
10:15
За покупку липовых водительских прав в интернете пошел под суд житель с. Амурзет ЕАО
10:00
Поссорился с собутыльником и зверски избил его во время застолья  рецидивист из ЕАО  
09:30
Бадма Башанкаев: Настоящее наставничество начинается не в аудитории, а в операционной
23 июня, 17:50
Самые популярные новости ЕАОMedia 23 июня
23 июня, 17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25
Старый мост через реку Бира в Биробиджане закроют на ремонт с 26 по 28 июня
23 июня, 17:25
Изъятие дач, цены на овощи и земельный вопрос: что меняется в аграрной сфере
23 июня, 17:00
В Трудовом кодексе могут прописать понятия "стажёр" и "стажировка"
23 июня, 16:30
Отключение электроэнергии в ЕАО с 24 по 30 июня. Адреса 
23 июня, 16:15
Турнир по художественной гимнастике "Королева лета" прошел в Биробиджане
23 июня, 16:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 15:45
На "Госуслугах" обновили сервис для абитуриентов
23 июня, 15:45

Один большой свинарник: мусором обросло село в ЕАО из-за отсутствия управляйки

После отказа коммунальной фирмы от вверенного жилфонда вывозить отходы из контейнеров прекратили (ФОТО)
Мусором обросло село в ЕАО наркорр ИА ЕАОMedia
Мусором обросло село в ЕАО
Фото: наркорр ИА ЕАОMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители многоквартирных домов по ул. Урминская в с. Песчаное Смидовичского района ЕАО пожаловались на бездействие коммунальщиков. По словам граждан, бытовые отходы из мусорных контейнеров не вывозили длительное время, из-за чего территория села превратилась в одну большую помойку, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

"В Песчаном не вывозится мусор уже месяц. Такая картина у нас по всему селу, собаки растаскивают пакеты. А сегодня приехали, высыпали контейнеры, забрали их, а мусор так и остался лежать", — пожаловалась в редакцию информагентства местная жительница.

Свои слова женщина подкрепила красноречивыми фото.

Жалобы на мусорный апокалипсис поступают и в местную администрацию. Вот как прокомментировала ситуацию глава Смидовичского поселения Светлана Новикова:

— Это наша управляющая компания вот так поступила. Я руководителю скинула фотографии, но, к сожалению, ничего он не пишет. Ранее они нас уведомили о том, что отказываются от управления данными домами.

Сейчас мы выставились на конкурс, ищем управляющую компанию. Завтра из Хабаровска приезжает представитель УК, которая работает по Приамурскому и Тельмана.

Конечно, сложно найти управляющую компанию на несколько домов, жилищный фонд должен быть хорошим, иначе невыгодно. Но будем завтра разговаривать, убеждать, что нам нужна помощь.

В любом случае, проблему с мусором будем решать. Конечно, этот свинарник не оставим. Уберем, значит, своими силами.

107550
11
36