День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Бадма Башанкаев: Поддержка семьи начинается с уверенности в завтрашнем дне
19:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30

Пандемия не освобождает жителей ЕАО от обязанности вовремя платить за тепло и свет - ДЭК

Энергетики призывают клиентов максимально ответственно отнестись к обязательствам по оплате коммунальных услуг
 Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Дальневосточная энергетическая компания призывает жителей ЕАО вовремя оплачивать квитанции и не накапливать задолженность за услуги ЖКХ. Пандемия коронавирусной инфекции и принятые в связи с ней меры Правительства РФ для снижения финансовой нагрузки населения, не освобождают граждан от обязанности своевременной оплаты за потребленные энергоресурсы, сообщает ИА ЕАОMedia.

Напомним, что в соответствии с Постановлением РФ от 02 апреля 2020 г. № 424 "Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" со 2 апреля 2020 года по 1 января 2021 года для всех жителей страны, независимо от их доходов, введен временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплату или неполную оплату коммунальных услуг.

"Важно отметить, что в Постановлении речь идет только о штрафных санкциях за неуплату жилищно-коммунальных услуг, а, следовательно, сама оплата услуг ЖКХ должна производиться жителями в соответствии с требованиями жилищного законодательства в полном объеме и своевременно. Согласно статей № 153 и 155 Жилищного кодекса РФ плата вносится ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом или решением общего собрания членов ТСЖ или жилищного кооператива", — отмечают в правовом управлении компании.

Энергетики призывают клиентов максимально ответственно отнестись к обязательствам по оплате коммунальных услуг. Нехватка финансирования может негативно сказаться на стабильной работе всей энергосистемы и затруднит для предприятий тепло— и электроэнергетики подготовку к осенне-зимнему периоду. Для граждан, оказавшихся в сложном финансовом положении, компания готова рассмотреть индивидуальный график оплаты, а также предложить иные методы урегулирования сложившейся ситуации.

Напоминаем, что в связи с эпидемиологической обстановкой в стране офисы ПАО "ДЭК" временно закрыты. Несмотря на это, тысячи жителей Еврейской автономной области являются добросовестными плательщиками и в апреле 2020 года воспользовались дистанционными сервисами компании и произвели оплаты за электрическую и тепловую энергию в полном объеме.

Оплатить потребленные услуги частные клиенты могут:

— на сайте ПАО "ДЭК" в разделе "Оплата банковской картой онлайн" (без комиссии);

— через "Личный кабинет" компании на сайте www.dvec.ru, на официальном сайте АО "ДГК" www.dvgk.ru (без комиссии);

— в мобильном приложении ПАО "ДЭК" (без комиссии);

— через интернет-банкинг или мобильные приложения банков;

— в системе "Город" на сайте kvartplata.ru, без регистрации.

Передать показания ИПУ с 20 по 25 число каждого месяца частные клиенты могут:

— на сайте компании (без регистрации);

— в "Личном кабинете" на сайте ПАО "ДЭК" и через мобильное приложение;

— через SMS-сообщение на номер телефона +7-924-643-33-43 (формат передачи показаний: № лицевого счета, пробел, № прибора учета, пробел, показания для однотарифного прибора учета или дневное, все цифры до запятой на приборе учета, пробел, показания ночь для двухтарифного прибора учета);

— по телефону Контакт-центра 8-800-234-7-777 (понедельник-пятница с 08.00 до 17.00), в том числе круглосуточно в автоматическом голосовом режиме.

Более подробную информацию о способах передачи показаний можно узнать на сайте ДЭК.

Получить консультацию частные клиенты могут, связавшись со специалистами по телефонам Контакт-центра 8-800-234-7-777 (звонок бесплатный), с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00. В непростой ситуации, сложившейся сегодня в регионе и стране, Энергосбыт ЕАО надеется, что платежи за коммунальные услуги останутся для жителей Еврейской автономной области в числе приоритетных.

17176
11
36