Специалисты МУП "Городские тепловые сети" и Биробиджанской ТЭЦ 21 мая провели гидравлические испытания тепловых сетей на механическую прочность и плотность трубопроводов и арматуры. В результате проведенных работ были обнаружены порывы, которые оперативно были устранены, сообщает ИА ЕАОMedia.
— Специалисты МУП "ГТС" и Биробиджанской ТЭЦ провели слаженную работу, — говорит мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – Запуск горячего водоснабжения будет по графику, как и планировалось. Как заверили представители Биробиджанской ТЭЦ, в настоящее время они приступают к растопке котла и начнут поднимать давление до норматива. Параллельно с этой работой специалисты МУП "ГТС" начинают открывать центральные тепловые пункты. Но, обращаю внимание, что горячая вода в домах биробиджанцев начнет появляться постепенно.
Кроме того, этим летом запланировано еще два отключения горячей воды: с 15 по 18 июня, с 18 по 20 августа.