Тигр проник на территорию детского дома в селе Хабаровского края

Полосатый хищник спокойно разгуливает по окрестностям Найхина, держа в страхе местных жителей
Тигр
Фото: Freepik.com

25 января 2023. Тигр проник на территорию детского дома №37 в Селе Найхин Нанайского района. Как сообщают местные жители, зверь выходит к людям с завидной регулярностью и время от времени даже убивает домашних животных, сообщает ИА AmurMedia.

В социальных сетях Хабаровска распространилась запись с камер видеонаблюдения, на которой запечатлен внушительных размеров тигр, вальяжно расхаживающий по территории детдома в Найхине. К счастью, обошлось без пострадавших, ночью детей и работников учреждения на улице не было.

В администрации рассказали, что ночью, 24 января, этот же тигр успел зайти во двор частного дома, а, по словам жителей, якобы убил чью-то собаку.

Администрация уже обратилась к охотоведам, чтобы те приняли оперативные меры и огородили опасное животное от населения. А до тех пор тигр продолжит по-хозяйски гулять вблизи села, ведь за несанкционированное убийство краснокнижного зверя грозит огромный штраф и тюремный срок. С такими перспективами вряд ли кому-то захочется схватиться за ружье.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость