Губернатор ЕАО Александр Левинталь поздравил Екатерину Румянцеву с победой на Паралимпиаде

Как заверил глава региона, земляки внимательно следят за спортсменкой и ждут от нее новых успехов
Екатерина Румянцева
Фото: Скриншот трансляции Первого канала

13 марта 2018. Губернатор ЕАО Александр Левинталь поздравил уроженку области, в настоящий момент живущую и тренирующуюся в Москве, Екатерину Румянцеву с победами на Паралимпиаде в корейском Пхенчхане. Глава региона подчеркнул, что земляки гордятся тем, что путь к золоту Паралимпийских игр для Екатерины начался в ЕАО, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на управление по внутренней политике ЕАО.

На сегодняшний день уроженка Еврейской автономной области Екатерина Румянцева завоевала золотые медали в соревнованиях по биатлону в гонках на 6 км и 10 км с раздельным стартом в классе "стоя" и в лыжных гонках на 15 км свободным стилем на XII зимних Паралимпийских играх.

Губернатор области Александр Левинталь поздравил чемпионку и пожелал ей дальнейших спортивных достижений.

Мы гордимся тем, что путь к золотым паралимпийским медалям Вы начинали на нашей земле, которая, я убежден, остается для Вас родной. Вы уверенно шли к "золоту" на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Зримым предвестником этого грандиозного успеха стали победы на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону в Канаде в конце прошлого года. Но можно представить, сколько каждодневного упорного труда, самопреодоления и целеустремленности стоит за этими достижениями! Выражаю Вам огромную признательность за то, что Вы прославляете ими наш регион и всю Россию! И, безусловно, не меньшее значение имеет то, что своим примером Вы вдохновляете очень многих людей, помогаете им поверить в себя, в свои силы, – говорится в поздравлении.

Екатерина Румянцева выросла в ЕАО, воспитывалась в детском доме. Занималась волейболом, легкой атлетикой, баскетболом, спортивным ориентированием, шахматами. Выступала за сборную ПГУ им. Шолом-Алейхема по футболу. После окончания университета перебралась в Москву и начала выступать в составе паралимпийской сборной России. Приняла участие в Чемпионате мира и трех этапах Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Биробиджанка Екатерина Румянцева стала трехкратной чемпионкой Паралимпиады в Пхёнчхане

Это триумф: второе золото взяла на Паралимпиаде в Корее биробиджанка Екатерина Румянцева

Биатлонистка из Биробиджана принесла первое золото России на Паралимпиаде в Пхёнчхане

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость