Закон о патентной системе налогообложения принят в ЕАО

Нововведение будет применяться на предприятиях с размером потенциально возможного годового дохода от 100 тысяч до 2-х млн рублей с 1-го января 2013 года

Бизнес

1.10.2012

Закон о патентной системе налогообложения приняли в Еврейской автномной области. Согласно закону патентная система, схожая по своей сути с действующей сегодня упрощенной системой налогообложения на основе патента, может применяться на предприятиях с размером потенциально возможного годового дохода от 100 тысяч до 2-х млн рублей с 1-го января 2013года, сообщает корр. РИА EAOmedia со ссылкой на пресс-службу Законодательного Собрания ЕАО.

На очередном заседании парламента ЕАО депутаты прияли в третьей – окончательной – редакции закон "О патентной системе налогообложения в Еврейской автономной области".

Документ подготовлен в соответствии с требованиями федерального законодательства. Он не только вводит с 1-го января 2013 года на территории области патентную систему налогообложения, но и устанавливает размеры потенциально возможного к получению годового дохода по тем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых и будет применяться эта система.

- Закон о патентной системе является одним из тех документов, который прошел обсуждение не только в Собрании, но и в обществе.  Его проект был выставлен на сайте Собрания, и жители области вносили свои предложения, в том числе в разделы, которые касаются размера доходов, позволяющего пользоваться патентом. Все эти предложения были учтены при работе над документом. Уверена, что новый закон будет способствовать дальнейшему развитию малого и среднего бизнеса в ЕАО, - говорит заместитель председателя областного парламента, председатель комитета по бюджету и налогам Елена Самойленко.