Автомобилисты Биробиджана попытались привлечь внимание властей к плохим дорогам

Участники пробега "Мы за хорошие дороги!" о проблемах городского "бездорожья" готовы рассказать даже президенту

Группа автолюбителей из Биробиджана попыталась привлечь внимание городских властей к давней проблеме состояния дорог. Колонна машин с лозунгами "Даешь народу хорошие дороги!" проехала через весь город. Сейчас автомобилисты готовят официальное письмо в мэрию города. Если никакой реакции не последует, то следующим шагом будет обращение в приемную президента, сообщает корр. РИА EAOmedia со ссылкой на ГТРК "Бира"

Устав от плохих дорог, Вячеслав Егунов собрал единомышленников для автопробега. Сам он водитель со стажем, ездит аккуратно, но ремонт несколько раз в год просто необходим. "Мы за хорошие дороги!" - такой лозунг выбрали водители, желающие хоть как-то повлиять на ситуацию в городе. 

"Я просто устал деньги тратить. Мы платим достойные современные налоги. У нас все честно, но дорог у нас нет с этих налогов. Я просто их не вижу, посмотрите. Все разбито, весь город. Надо как-то с этим бороться", - говорит Вячеслав Егунов. 

Колонна машин выехала с улицы Парковой и проследовала "ровной дорогой" через весь город. Завершился автопробег у областной филармонии. Акция привлекла внимание не только простых горожан, но и стражей порядка. 

Ямы образуются со "скоростью света" в разных микрорайонах города. Это приводит не только к поломкам автомобилей и росту количества аварий. Маневрирование на дороге увеличивает расход топлива, что автолюбителей тоже не радует. 

"Зимой мы ездим более или менее, потому что ямки засыпает снегом, и они укатываются. А весну, лето и осень мы ездим только по ямам. И все это бьет нам по карману, и плюс еще влияет на безопасность дорожного движения. Я так считаю", - сказал житель г.Биробиджана Михаил Золотов. 

Проблему разбитых дорог не решить за один день, но участники акции сдаваться не намерены. Они готовят официальное письмо в мэрию города. Если местные власти не отреагируют, то следующим шагом будет обращение в приемную президента.

Ранее РИА EAOmedia сообщало о том, что, по мнению областных чиновников, качество дорог в ЕАО растет. В прошлом году в них инвестировали почти миллиард рублей. По словам заместителя начальника управления автомобильных дорог правительства ЕАО Евгения Турбина, транспортно-эксплуатационное состояние проезжей части автомобильных дорог в 2012 году улучшилось благодаря их реконструкции и ремонту, нормативному содержанию.