Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 66 дней

Первыми открыли всенародные праймериз "Единой России" в ЕАО жители Октябрьского района

В списки для предварительного голосования партийцы предложили более 50-ти кандидатов

Первыми участниками предварительного всенародного голосования по определению кандидатов, которые будут представлять "Единую Россию" на муниципальных выборах в ЕАО в сентябре 2014 года, стали избиратели Октябрьского района. В предварительном партийном списке на выборы главы района шесть претендентов, 15 кандидатов на выборы депутатов районного Собрания выбирали из 45 человек, сообщает корр. ИА ЕАОmedia.

"Голосование было организовано на территории всех избирательных участков района. В целом оно прошло удачно, чувствуется заинтересованность людей. Помогло и то, что это уже не первый опыт праймериз в районе, жители успели оценить плюсы такого формирования списка. По итогам предварительного голосования будет сформирован партийный список кандидатов, которые и пойдут на выборы главы и депутатов Собрания района", - сказала первый заместитель руководителя регионального исполкома "Единой России" в ЕАО Ирина Мостовая.

По ее словам, на 15 мандатов депутатов районного Собрания было выдвинуто более 45-ти человек. Шесть человек составили предварительный пул претендентов на место кандидата от партии на выборы главы Октябрьского муниципального района. Среди них – Константин Селивёрстов (офицер-пограничник), действующий глава Вадим Болдышев, экс-глава, заместитель начальника областного управления сельского хозяйства Геннадий Сироткин, главврач Амурзетской ЦРБ Александр Фургал, бывший глава Амурзетского сельского поселения Александр Штанько, начальник отдела земельных отношений Биробиджанского района Алексей Егоров.

Окончательные итоги предварительного голосования подведут в мае. А до этого с 12 по 17 марта отбор кандидатов будет проходить в Облученском районе, с 24 по 26 марта – в Смидовичском, с 7 по 10 апреля в Ленинском, а с 21 по 27 апреля – в Биробиджанском районах. В областном центре голосование состоится 18 мая.

Ранее ИА ЕАОmedia сообщало, что кандидатов от единороссов ЕАО на муниципальные выборы отберут всенародным голосованием. Предварительные праймериз могут стартовать уже в начале марта.