Коммунисты ЕАО убеждены, что Вечный огонь в Биробиджане должен гореть всегда

А странную "забывчивость" властей они считают настоящим кощунством

Биробиджан, 7 июня, EAOmedia. Забывать, а тем более жалеть денег на содержание Вечного огня – настоящее кощунство, уверен 1-й секретарь регионального отделения КПРФ в ЕАО Владимир Фишман. РИА EAOmedia он заявил, что такая политика "забывчивости" местных и региональных властей может выйти боком.

- Вечный огонь, бесспорно, символ мужества и геройства нашего народа. Это они беспримерной доблестью, но чаще кровью и своими жизнями дали нам возможность жить сегодня. А что мы в ответ? Даже Вечный огонь не можем содержать! Раз или два в год, так, для отчета, зажигают его, мол, посмотрите, лозунг "Никто не забыт. Ничто не забыто" в действии. На самом деле плевать многим из них (чиновникам) на подвиги известных и безымянных героев в Великую Отечественную войну. В противном случае, деньги бы нашлись, а не уходили бы на покупку тех же суперсовременных автомобилей для первых лиц области. Не думаю, что поддержание Вечного огня тяжелым бременем ляжет на бюджет ЕАО или Биробиджана.

-В противном случае это все может плохо кончиться. Уже сегодня молодежь путается, кто на кого напал и зачем. А что будет дальше? Я уверен, если про Вечный огонь позабудем, тогда вскоре и своих отцов-матерей не вспомним.

- Мы с товарищами считаем, что акция "Зажжем Вечный огонь" информационного агентства ЕАОmedia очень своевременна и мы всеми силами ее будем поддерживать.

Напомним, Вечный огонь в Биробиджане горит строго по расписанию, всего четыре дня в году. Его зажигают ко Дню Победы 9 мая, в День памяти и скорби 22 июня, 2 сентября в День окончания Второй мировой войны, 15 февраля ко Дню памяти воинов-интернационалистов.

Жителей города такое положение дел не устраивает. Однако на постоянное функционирование Вечного огня в Биробиджане не заложено ни копейки. Он находится на балансе у комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Биробиджана, а его содержанием и уборкой занимается управление жилищно-коммунального хозяйства.