Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 67 дней

У главы Биробиджанского района ЕАО Евгения Сухарева побывали сотрудники УБЭП

Они произвели выемку некоторых документов, связанных с использованием районной администрацией бюджетных средств

Накануне у главы Биробиджанского района ЕАО Евгения Сухарева побывали сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД РФ по ЕАО. Они произвели выемку некоторых документов, связанных с использованием районной администрацией  бюджетных средств, сообщила корр. РИА EAOmedia руководитель пресс-службы УМВД РФ по ЕАО Оксана Ткачева.

"В рамках оперативно-розыскной деятельности Управлением Министерства внутренних дел РФ по ЕАО проводятся мероприятия по контролю за расходованием денежных средств, заложенных в бюджете Биробиджанского района на отопительный сезон 2011-2012 г.г. Была произведена выемка некоторых документов для проведения проверки", - заявил ВРИО начальника УМВД РФ по ЕАО Игорь Хайбулов.

Сегодня же пройдет заседание Коллегии  Контрольно-счетной палаты области, где будут обсуждаться  результаты проверки эффективности использования бюджетных средств в Биробиджанском районе Еврейской автономной области.  Внеплановую проверку проводили сотрудники Контрольно-счетной палаты ЕАО. 

После этого материалы будут направлены в Законодательное Собрание области и губернатору области.

Как стало известно РИА EAOmedia из достоверных источников, материалы проверки уже запросила одна из силовых структур в ЕАО. Кроме того, документы будут направлены и в прокуратуру области.

Акция Сухарева в отставку

Акция Сухарева в отставку. Автор: РИА EAOmedia

Ранее РИА EAOmedia сообщало, что  эффективность расходования бюджетных средств проверят в Биробиджанском районе Еврейской автономной области в июле. Предложение депутата областного парламента Сергея Синягина  поддержали в Законодательном собрании ЕАО.

Напомним, еще в январе 2012 года лидер фракции ЛДПР в Законодательном собрании ЕАО Павел Малышев заявил, что в Биробиджанском районе ЕАО нужно проверить расходование бюджетных средств. Он считает, что в назревающий конфликт в районе придется вмешаться чиновникам областного уровня.

Голосование за отставку главы Биробиджанского района Еврейской автономной области открыто на портале РИА ЕАОmedia. Жители района, недовольные качеством работы Евгения Сухарева, могут отдать свой голос ЗДЕСЬ.