Бадма Башанкаев: Настоящее наставничество начинается не в аудитории, а в операционной
23 июня, 17:50
Самые популярные новости ЕАОMedia 23 июня
23 июня, 17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25
Старый мост через реку Бира в Биробиджане закроют на ремонт с 26 по 28 июня
23 июня, 17:25
Изъятие дач, цены на овощи и земельный вопрос: что меняется в аграрной сфере
23 июня, 17:00
В Трудовом кодексе могут прописать понятия "стажёр" и "стажировка"
23 июня, 16:30
Отключение электроэнергии в ЕАО с 24 по 30 июня. Адреса 
23 июня, 16:15
Турнир по художественной гимнастике "Королева лета" прошел в Биробиджане
23 июня, 16:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 15:45
На "Госуслугах" обновили сервис для абитуриентов
23 июня, 15:45
Участок мечты или головная боль: что нужно проверить перед покупкой земли
23 июня, 15:30
Как уберечься от кишечных инфекций летом, напомнил Роспотребнадзор
23 июня, 15:00
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
23 июня, 14:20
В четыре раза выросло число высокобалльников при сдаче ЕГЭ по физике в ЕАО
23 июня, 14:15
Бензиновым спекулянтам отрезают выход на площадки
23 июня, 14:00

Экс-биробиджанка обвинила некоторых земляков в зависти и жестокости по отношению к детям

Наркорр информагентства Анна, проживающая теперь в Хабаровске, возмущена комментариями форумчан по поводу поездки детей из ЕАО в "Артек"

Уехавшая несколько лет назад из Биробиджана в Хабаровск на постоянное место жительства народный корреспондент информагентства Анна считает, что завистники, льющие желчь на форуме в комментариях к материалу о поездке 10-ти школьников в "Артек", поступают жестоко не только по отношению к родителям счастливчиков, но и к самим детям. О своем возмущении она рассказала корреспонденту ИА EAOMedia, обратившись в редакцию. Между тем организаторы этой поездки настаивают, что школьники области прошли серьезный отбор, прежде чем улететь в Крым.

"Я уже несколько лет живу в Хабаровске. Но интересуюсь всем, что происходит на моей малой родине. Увидев материал о том, что дети из ЕАО поехали в "Артек", искренне порадовалась за них и их родителей. Даже несмотря на то, что билет на самолет им пришлось оплачивать самостоятельно. 

Но когда прочитала комментарии под этой статьей, то просто ужаснулась! Столько желчи, ненависти и зависти льется там во многих комментариях. Люди словно сошли с ума в своей злости! Завистникам, видимо, наплевать на то, что они ранят не только родителей, но и самих детей.

У меня у самой пока нет детей. Никто из моих родственников или знакомых в Биробиджане в эту поездку своих детей не отправлял. Я акцентирую на этом внимание, чтобы злопыхатели, захлебывающиеся завистью и собственной желчью в своих гадких комментариях, не подумали, что я - заинтересованная сторона. У меня нет тут никаких личных интересов! Просто мне стало обидно за некоторых своих земляков. Ведь не всегда в такие туры попадают по блату.

Сама сталкивалась в свое время с жесткими критериями отбора. Нужно быть талантливым в спорте, в учебе, в творчестве, быть победителем всевозможных конкурсов. Да просто - быть победителем! Успешным в этой жизни. Тогда тебя заметят. И, возможно, отметят. А злобным форумчанам-анонимам хоть кол на голове теши - не поверят. 

Правильно кто-то написал: даже если тот или иной ребенок стал победителем в беге - просто быстрее других бегает - все равно по блату попал! Стал лучшим шахматистом или пианистом - все равно родители "протолкнули". Мне кажется, что так думают неудачники, которые брызжут завистью на форуме. И тем самым обижают детей. Досадно за своих земляков, - говорит народный корреспондент информагентства Анна из Хабаровска.

Мнение Анны разделяют и участники форума, на котором развернулась бурная дискуссия.

Скриншот страницы форума

Скриншот страницы форума. Фото: Автор фото: ИА ЕАОmedia

Редакция ИА EAOMedia обратилась к организаторам поездки в "Артек" детей из ЕАО - управлению по внутренней политике правительства ЕАО.

По словам заместителя начальника управления Елены Корыпаевой, стать обладателем путевки в МДЦ "Артек" можно было, только приняв участие в конкурсе. Квота путевок для региона после обращения к администрации центра выросла с пяти до 39-ти.

"Все путевки выставили на конкурс. Информацию разместили на блоге отдела, сайте областного Центра социально-психологической помощи семье и молодежи. В состав конкурсной комиссии вошли представители общественности, волонтерского движения, педагогического сообщества. Отбор шел по рейтинговой системе. Каждый, кто участвовал в конкурсе, имеет возможность познакомиться с его результатами, протоколами комиссии, оценочными листами.

В конкурсе на юбилейную смену (группа 10 человек) было 23 заявки. На оставшиеся путевки (14 и 15 штук) подали 49 заявок. Те, кто не прошел по конкурсу на юбилейную смену, могли подтвердить заявку на последующие.

Необходимо отметить, что то количество путевок в "Артек" и "Орленок", которое получает область, намного превышает процентное соотношение к численности населения по сравнению с соседними регионами.

Отмечу, что изначальная квота в пять человек была увеличена до 39-ти человек", - рассказала Елена Корыпаева.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Юбилейная смена МДЦ "Артек" пройдет при участии школьников ЕАО

Центр "Артек" выделил дополнительные бюджетные путевки на летние смены для школьников ЕАО

Конкурсное распределение путевок в летние лагеря "Артек" и "Орленок" стартовало в ЕАО

Напомним, с 15 июня по 15 июля 2011 года информационное агентство EAOMedia проводило акцию "Народный корреспондент". В ее рамках любой желающий мог сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Победители получили главные призы, а все участники акции – поощрительные. По многочисленным просьбам наших читателей ЕАОMedia решило продолжить данный формат общения. Любой посетитель по-прежнему может сообщать нам об интересных событиях, делиться впечатлениями, присылать фотографии. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день Вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@eaоmedia.ru или позвонить в рабочее время по телефонам 4-04-20, 4-10-55, либо заполнить специальную форму.

42319
11
36