Фоторепортаж В ЕАО завершился XXII турнир по боксу "Шолом-2026" 
28 июня, 21:37
Суд отказал в удовлетворении иска о выселении биробиджанки из ветхого дома без её согласия
28 июня, 16:00
Новую мошенническую схему с талонами на бензин раскрыли в МВД
28 июня, 15:00
Более 140 семей Хабаровского края и ЕАО получили выплату за усыновление
28 июня, 13:00
Фоторепортаж Ярко и весело отметили День молодежи в Биробиджане 
28 июня, 12:36
В ЕАО началась подготовка к осенне-зимнему периоду 2026-2027 годов  
28 июня, 12:00
Прогноз погоды в ЕАО в начале новой недели
28 июня, 11:00
Акулы проплыли рядом с отдыхающими в бухте Триозерье в Приморье
28 июня, 10:45
Итоги посевной кампании в ЕАО: хозяйства области перевыполнили намеченные планы  
28 июня, 10:00
В ЕАО продолжают развиваться "Апокачи": в регионе прошёл первый областной чемпионат
27 июня, 16:47
Бесплатную юрпомощь для участников СВО могут расширить до судебного представительства
27 июня, 16:00
Для бойцов СВО хотят зарезервировать рабочие места в госорганах
27 июня, 15:00
Нет дамбы — нет стройки: в Госдуме хотят ужесточить правила для зон затопления
27 июня, 14:00
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 13:30
Могли рухнуть на людей: ремонта аварийных опор ЛЭП в г. Облучье ЕАО добилась прокуратура
27 июня, 13:00

Первые результаты ЕГЭ 2015 года узнали выпускники ЕАО

Итоговые данные о сдаче литературы и географии поступили в школы области
Результаты ЕГЭ ИА ЕАОmedia
Результаты ЕГЭ
Фото: ИА ЕАОmedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Государственная экзаменационная комиссия ЕАО накануне утвердила результаты ЕГЭ по географии и литературе. Всего по области эти два предмета по выбору сдавали более 100 человек. Как заверили в комитете образования области, результаты уже направлены в школы для ознакомления выпускников, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

Напомним, ЕГЭ по географии и литературе проходил 25 мая.

"Географию сдавали 79 человек, сдали 82% (65 человек). Для успешной сдачи этого предмета необходимо было набрать не менее 37 баллов. Максимальный балл – 77 – набрал выпускник из школы №7 г. Биробиджана. Успешно географию сдали выпускники из Смидовичского района – здесь 100% сдающих справились с заданием.

Литературу сдавали 30 человек. Минимальный порог в 32 балла преодолели 26 человек (87%). В экзамене принимали участие выпускники Облученского района и г. Биробиджана. Биробиджанцы сдали экзамен все, и здесь максимальные баллы – 82 – также набрал выпускник школы №7", - рассказала начальник отдела общего образования и воспитания комитета образования ЕАО Ольга Сурменко.

Специалисты комитета образования положительно оценивают результаты первых ЕГЭ. В ведомстве пояснили также, что те выпускники, которые не смогли преодолеть минимальный порог, могут пересдать ЕГЭ только в сентябре. Но это позволяет только исправить "двойку". Улучшить балл ЕГЭ можно будет при последующей сдаче уже в 2016 году.

Экзамены проходят согласно ранее утвержденному графику. Пока нарушений при проведении ЕГЭ не зафиксировано.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Выпускники школ ЕАО сдают первый в этом учебном году ЕГЭ

42319
11
36