Дата в истории ЕАО: образован рабочий поселок Микояновск - будущий Хинганск
08:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
Участок мечты или головная боль: что нужно проверить перед покупкой земли
15:30
Как уберечься от кишечных инфекций летом, напомнил Роспотребнадзор
15:00
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
14:20
В четыре раза выросло число высокобалльников при сдаче ЕГЭ по физике в ЕАО
14:15
Бензиновым спекулянтам отрезают выход на площадки
14:00
В Биробиджане состоялась финальная игра лиги КВН "Юниор ЕАО"
13:30
Официальное трудоустройство, стаж и пенсионные баллы: что положено помощнику по уходу
13:00
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
12:50
Разбил витрину и устроил скандал: пьяного дебошира задержали в кафе Биробиджана
12:30
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Более 1,5 тысячи человек стали участниками III Этнофеста "Бирария" в Долине тигров
12:15
Улетел в кювет и отправил своего пассажира в больницу водитель иномарки в ЕАО
12:00
В России продолжается приемная кампания для абитуриентов вузов и ссузов
11:55
Суд лишил алкоголика из Биробиджана водительских прав 
11:30

Дань за медаль "Дети войны" просят с ветеранов Биробиджана

Чтобы получить награду, надо заплатить 132 рубля
Получить награду можно, только заплатив 132 рубля портал Город на Бире
Получить награду можно, только заплатив 132 рубля
Фото: портал Город на Бире
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жительница города Биробиджана Надежда Лапицкая до слез огорчена процедурой вручения медали "Дети войны". Женщина в начале месяца получила приглашение от одной из организаций для оформления медали в связи с 70-летием Великой Победы. По прибытию на место выяснилось, что за медаль "Дети войны" необходимо заплатить 132 рубля, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на портал "Город на Бире".

Возможно, общественная организация "Дети войны" каким-то образом получила списки ветеранов с целью наградить их одноименной медалью. По полученным адресам были разосланы приглашения. Только после того, как разочарованные люди стали приходить и жаловаться на "особенности" данной награды, стали известны условия награждения.

В комитете социальной защиты населения правительства ЕАО пояснили, что не имеют никакого отношения к этой акции. Информагентство планирует получить более подробную информацию в комитете соцзащиты.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Родным участницы Великой Отечественной войны из ЕАО устроили "хождение по мукам"

17176
11
36