Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 21:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 21:00
Как спастись от жары: 9 важных советов
22 июня, 16:30
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте EAOMedia
22 июня, 16:15
"Подтвердите регион или номер аннулируют": новая схема обмана от лже-операторов
22 июня, 15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 15:25
Новый подход к скоростному режиму на дорогах примут в России
22 июня, 15:00
Акула-мако или сельдевая? Хищница попалась на крючок на юге Приморья
22 июня, 14:30
Доносились странные звуки: голубь застрял в вентиляционной шахте квартиры в Биробиджане
22 июня, 14:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
22 июня, 14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
22 июня, 14:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
22 июня, 14:00
Водителя-алкорецидивиста оштрафовали на 50 тысяч рублей в Биробиджане, авто конфисковано
22 июня, 14:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
22 июня, 13:40

Нормы ГТО успешно сдали 50 учащихся 7-8 классов школы с. Амурзет ЕАО

Восемь ребят прошли испытания на золотой знак, остальные – на серебряный и бронзовый
24 мая 2015, 09:40
Общество

Успешно завершилась для 50-ти учащихся седьмых-восьмых классов сдача норм ГТО в школе с. Амурзет ЕАО. Восемь участников справились с испытаниями на золотой знак. Остальные – на серебряный и бронзовый. Всего в апробации комплекса приняли участие более 70-ти школьников, сообщает ИА EAOmedia со ссылкой на газету "Октябрьские зори".

Торжественное мероприятие началось с поднятия флага РФ и исполнения гимна. Основу испытаний составили нормативы комплекса ГТО по возрастной группе от 13-ти до 15-ти лет.

Ребят ожидали испытания: бег на 60 метров, для мальчиков - подтягивание на высокой перекладине, а для девочек - подтягивание лежа на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре, лежа на полу; прыжки в длину с места.

На каждом этапе судьями выступили учителя физической культуры школ района.

Из общего числа участвующих 50 школьников сдали нормы ГТО, из них на бронзовый знак – 10 человек, на серебряный – 32. Восемь ребят справились с испытаниями на отлично и получили золотой знак. Это Артём Зайцев, Валентин Рысин, Дмитрий Смирнов,  Александр Барабаш,  Кирилл Билека, Степан Тарасов, Дарья Быченко и Арина Дуничева.

По итогам испытаний школьникам вручены дипломы участников во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне".

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:

Группа старшеклассников Амурзетской школы ЕАО впервые за многие годы сдала нормы ГТО

42319
11
36