Первым, кто воспользовался госуслугой в новом многофункциональном центре, стал глава ЕАО

Фоторепортажи

Первым, кто воспользовался госуслугой в новом многофункциональном центре, стал глава ЕАО

Общество

30.12.2016

Готовность к сдаче нового многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг в Биробиджане проверил губернатор ЕАО Александр Левинталь. На торжественном открытии социально значимого объекта главе региона быстро и качественно оказали первую госуслугу – проверили общий стаж работы для начисления будущей пенсии. На сегодняшний день в МФЦ начали работу 36 окон, которые смогут предоставлять более 200 различных услуг, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Открытие нового здания МФЦ для региона сегодня очень важно

Открытие нового здания МФЦ для региона сегодня очень важно. Фото: департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

В торжественной церемонии открытия социально значимого для области объекта приняли участие губернатор Александр Левинталь и другие официальные лица. Глава региона подчеркнул, что новый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Биробиджане является одним из лучших на Дальнем Востоке по сервису, дизайну и объему оказываемых населению услуг.

Люди должны получать услуги быстро, в комфортных условиях

Люди должны получать услуги быстро, в комфортных условиях. Фото: департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

— Сегодня в МФЦ открыты 36 окон, в них будут предоставляться более 200 различных услуг. Надеюсь, их перечень со временем будет только расширяться. Здесь жители нашей области могут получить меры социальной поддержки, льготы, пособия, субсидии, оформить документы по регистрации прав на недвижимость, встать на миграционный учет, оформить пособия по рождению ребенка, регистрацию по месту жительства, многие другие услуги, — сказал Александр Левинталь. — Открытие нового здания МФЦ для региона сегодня очень важно. Это событие полностью совпадает с задачами по совершенствованию системы государственного управления, поставленными Президентом страны. Люди должны получать услуги быстро, в комфортных условиях, оставаясь довольными качеством их предоставления.

Сегодня в МФЦ открыты 36 окон, в них будут предоставляться более 200 различных услуг

Сегодня в МФЦ открыты 36 окон, в них будут предоставляться более 200 различных услуг. Фото: департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Александр Левинталь поощрил тех, кто принял активное участие в строительстве здания многофункционального центра. Благодарственные письма губернатора получили генеральный директор ОАО "ДРСК" Николай Гусев, начальник монтажно-сервисной службы компании "АРТЕКС" Иван Логвинов, генеральный директор закрытого акционерного общества "СТАЛТ" Андрей Лупашко, производитель работ ОАО "Экспресс-строй" Сергей Сотников. Еще нескольким участникам торжественной церемонии открытия центра вручены ценные подарки.

Церемония открытия МФЦ в Биробиджане

Церемония открытия МФЦ в Биробиджане . Фото: департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Жителей области с появлением в регионе нового современного здания МФЦ также поздравил и.о. начальника департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Николай Шевцов.

Церемония открытия МФЦ в Биробиджане

Церемония открытия МФЦ в Биробиджане . Фото: департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Первым получить государственную услугу директор центра Рита Андреева пригласила губернатора области Александра Левинталя. С журналистами областных СМИ глава региона поделился, что запрошенную услугу ему предоставили в течение нескольких минут, качественно.

Глава ЕАО остался доволен качеством предоставления госуслуг

Глава ЕАО остался доволен качеством предоставления госуслуг . Фото: департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

"Решил узнать свой общий стаж работы для начисления будущей пенсии. Никогда ранее этим не интересовался, но подумал, что, наверное, это целесообразно", – сказал он.

Первым получить госуслугу директор центра Рита Андреева пригласила губернатора

Первым получить госуслугу директор центра Рита Андреева пригласила губернатора . Фото: департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

По мнению губернатора, МФЦ сегодня расположен очень удобно, в центре Биробиджана. Однако в планах проект продолжить, с тем, чтобы услуги оказывались людям в разных микрорайонах города. В МФЦ помимо государственных и муниципальных услуг, предоставляемых по принципу "одного окна", сегодня можно также получить услуги, касающиеся социальной защиты населения, опеки и попечительства, так как эти службы расположатся на верхних этажах здания. Здание будет комфортным для посетителей, отведены места для детей, пенсионеров и инвалидов.

Здесь созданы все условия, есть необходимая инфраструктура

Здесь созданы все условия, есть необходимая инфраструктура. Фото: департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Как отметила директор МФЦ Рита Андреева, посетителей в новом здании учреждения ожидается много, ведь для этого здесь созданы все условия, есть необходимая инфраструктура: автоматизированная информационная система, госпортал, инфокиоски, электронная очередь. Для удобства родителей с малышами оборудована детская комната.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Долгострой года" — МФЦ в Биробиджане – почти готов к сдаче

Громкий скандал может "украсить" праздник открытия МФЦ в Биробиджане

"Долгостроем года" стал возводимый в Биробиджане многофункциональный центр госуслуг