Чемпионат Биробиджана по классическим шахматам завершится к Новому году

За титул победителя будут сражаться более 30-ти человек

Спорт

4.10.2013

Высшая лига чемпионата Биробиджана по классическим шахматам стартуют в выходные дни, 5 и 6 октября и завершатся соревнования ближе к Новому году. Участвуют в них более 30-ти человек, сообщил корр. ИА ЕАОmedia президент областной Федерации шахмат Андрей Долгов.

- В выходные дни 5 и 6 октября пройдет высшая лига чемпионата города Биробиджана по классическим шахматам. Принять участие в них могут все желающие спортсмены не только из города, но и со всей области, имеющие второй разряд и выше. Возраст и пол не ограничены. На данный момент в соревнованиях участвует более 30-ти человек.

Цель соревнований – попасть в шестерку сильнейших игроков, среди которых и определится победитель, - рассказал Андрей Долгов.

Соревнования проходят по швейцарской системе, то есть после каждого проведенного тура, компьютер проводит новую жеребьевку, учитывая набранные очки. В итоге, сильнейшие игроки играют с сильнейшими.

Начиная со следующей недели соревнования будут проходить по вторникам, четвергам и субботам. Завершится турнир в декабре, ближе к Новому году.