День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Бадма Башанкаев: Поддержка семьи начинается с уверенности в завтрашнем дне
19:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30

Биробиджанская ТЭЦ начнет отопительный сезон с 6 октября

Первыми тепло получат детские сады, школы и учреждения здравоохранения
5 октября 2020, 09:53
Общество
Тематическое фото Биробиджанская ТЭЦ
Тематическое фото
Фото: Биробиджанская ТЭЦ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В соответствии с постановлением мэра Биробиджана о начале отопительного сезона в городе с 6 октября Биробиджанская ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО "ДГК", входит в Группу РусГидро) начнет подачу тепла потребителям, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на пресс-службу Биробиджанской ТЭЦ.

"Запуск тепла в Биробиджане будет идти поэтапно. Это делается для того, чтобы не допустить разбалансировки гидравлических режимов, плавно ввести в работу необходимое количество насосного оборудования на Биробиджанской ТЭЦ и излишне не нагружать теплотрассы. Первыми отопление получают объекты социального назначения — детские сады, школы и учреждения здравоохранения. Затем батареи потеплеют в домах горожан и на предприятиях.

"Появление тепла в домах зависит от Управляющих организаций, которые должны подключить каждое здание, — отметил директор БТЭЦ Николай Лысенко. — Инженерные системы находящихся в их управлении домов должны быть готовы к приёмке тепла".

Подавать отопление управляющие компании должные в строгом соответствии с графиком, не допуская самовольного подключения, грозящего разбалансировкой гидравлических режимов. Внимательными во время старта отопительного сезона необходимо быть и жителям — контролировать работу радиаторов отопления, в случае обнаружения течей своевременно обращаться в свои управляющие организации.

"ТЭЦ готова к несению максимальных нагрузок зимой, выполнены необходимые ремонты оборудования, в соответствии с графиком идут поставки угля, — рассказал директор станции Николай Лысенко. — Проведены гидравлические испытания тепловых сетей и заменен участок тепловой сети в микрорайоне Бумагина".

Между тем, на станции в рамках подготовки к отопительному сезону выполнены 7 текущих ремонтов котлов №4,5,6,7,8,9,10. Все ремонтные работы проведены в соответствии с программой останова основного оборудования. Запасы топлива для прохождения ОЗП на Биробиджанской ТЭЦ выше нормативных", — говорится в сообщении.  

219403
11
36