День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30
В Биробиджане пройдет открытая тренировка по художественной гимнастике
12:00

Жилой дом в Биробиджане подключают к отоплению в особом режиме

Сигнал о том, что в доме на Московской до сих пор нет тепла, поступил через личные аккаунты губернатора области (ФОТО) 
15 октября 2020, 15:24
Общество "Коммуналка"
Жилой дом в Биробиджане подключают к отоплению в особом режиме пресс-служба губернатора ЕАО
Жилой дом в Биробиджане подключают к отоплению в особом режиме
Фото: пресс-служба губернатора ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сигнал о том, что в доме на Московской, 4 в Биробиджане до сих пор нет тепла, поступил через личные аккаунты губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна в социальных сетях. Ростислав Эрнстович поставил задачу незамедлительно разобраться в причине происходящего и исключить повторение подобных случаев, сообщили ИА ЕАОMedia в правительстве области.

Сегодня на месте с проблемой разбирались исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Валерий Самков и мэр города Биробиджана Александр Головатый.

Оказалось, что проблем две. Кроме холодных батарей, ещё и стойкое канализационное "амбре".

В подвале указанного дома поднялись грунтовые воды, подмыло систему водоотведения — отсюда и запах. А батареи просто завоздушенные: дом новый, на верхнем этаже пока нет жильцов.

Чтобы оперативно привести в надлежащий вид подвальное помещение и запустить отопление, Валерий Самков и Александр Головатый приняли несколько решений. В частности первому заместителю мэра города по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ Павлу Былинкину поручено открыть пустующие  квартиры, чтобы сантехники могли стравить воздух из системы отопления.

Подвал уже чистят. В решении этой  проблемы были задействованы силы МУП "Водоканал", "Городских тепловых сетей" и управляющей компании.

"В этом доме существует проблема с врезкой в теплотрассу. МУП "Городские тепловые сети" совместно с управляющей компанией занимаются её устранением. К концу сегодняшнего дня будет запущена система отопления. Управляющая компания пройдет и проверит каждый отопительный прибор, удостоверится, что отопление действительно подключено. Вместе с тем в подвальном помещении идет откачка грунтовых и сточных вод. После этого его подсыпят опилками и обработают дезинфицирующим средством", — утверждает Павел Валерьевич.

17176
11
36