Следственными органами в отношении должностного лица администрации Биробиджанского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщили ИА ЕАОMedia в прокуратуре ЕАО.
"Ранее сообщалось, что прокурор ЕАО заслушал результаты расследования уголовного дела о хищении почти 2 миллионов рублей при модернизации котельной, расположенной в с. Валдгейм Биробиджанского района.
В рамках этого совещания прокурору Биробиджанского района Светлане Старовойтовой поручено провести проверку в отношении начальника отдела по управлению муниципальным имуществом администрации названного района.
Данная проверка проведена и установлено, что указанное должностное лицо в период с декабря 2018 по март 2019 гг. незаконно подписала акт выполненных работ и справку об их стоимости. Эти документы послужили оплате работ, которые фактически выполнены не были.
Материалы прокурорской проверки направлены в следственное управление СК России по Хабаровскому краю и ЕАО, где 18 ноября 2020 года в отношении должностного лица администрации района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
В ходе предварительного расследования выясняется причастность указанного должностного лица к хищению денежных средств", — говорится в сообщении.
Мошенничество при ремонте сельской котельной потянуло на уголовное дело в ЕАО