День в истории ЕАО: основана школа № 23, учреждена торгово-промышленная палата
08:00
Самые популярные новости ЕАОMedia 26 июня
19:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
18:30
В Бурятии прошел фестиваль "Женское сердце России"
16:54
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
16:40
Российские школы перейдут на единый учебник географии с 1 сентября 2028 года
16:30
Горячую воду вернут в дома биробиджанцев поэтапно, но кому-то придется подождать дольше
16:00
Кибертурнир по FIFA в биробиджанском скейт-парке перенесен
16:00
Валерий Лимаренко: Сахалинский госуниверситет примет 1200 первокурсников в 2026 году
15:45
Закроют движение в центре Биробиджана 27 июня с 17:00 до 22:00
15:45
Ядовитую змею обнаружили в теплице на даче спасатели Биробиджана
15:30
Игнорировал решение суда и продавал табачные изделия около детского центра бизнесмен в ЕАО
15:30
Мошенники под видом сотрудников спецслужб выманили у жительницы ЕАО более 500 тысяч рублей
15:00
Отключение электроэнергии в ЕАО с 29 июня по 3 июля. Адреса 
14:45
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
14:40
В ЕАО рассмотрят иск о взыскании почти 200 тысяч рублей с дроппера из Рязанской области
14:30

Ходим с фонариком: на проблемы с электроэнергией в домах жалуются жители г. Облучье ЕАО

По их словам, "выйти из сумрака" им не удается уже несколько лет
Тематическое фото https://pixabay.com/ru/
Тематическое фото
Фото: https://pixabay.com/ru/
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На серьезные проблемы и перебои с электричеством пожаловались ИА ЕАОMedia жители одной из улиц в городе Облучье ЕАО. По их словам, не хватает мощности на освещение жилья. "Свет хоть не включай, толку нет, ходим с фонариком", — сетуют горожане.

— Уже не знаем, куда можно обратиться, и кто нам поможет. Я проживаю в г.Облучье по ул. Интернациональной. У нас проблемы с электроэнергией. Вечером свет хоть не включай, толку нет, ходим с фонариком. У соседей точно также. Вся улица мучается. Жаловались местным депутатам, но толку нет. Несколько лет назад писали совместно письмо в прокуратуру, тоже ничего не выяснили. Отправляю вам видео, снимали вечером, из электроприборов были включены только холодильник, телевизор и новогодняя гирлянда, — пишет горожанка.

Надежду на "свет в конце тоннеля" дал и.о главы г. Облучье Алексей Кузьмин.

— Данная улица подключена к двум трансформаторным подстанциям, к которым подключен частный сектор и шесть многоквартирных домов. Первая причина низкого напряжения — изношенность подстанций, сетей электроснабжения. Кроме того, в течение двух недель в Облучье наблюдаются очень низкие температуры воздуха — до -40 градусов в вечернее и ночное время. И часть населения использует электрообогреватели, мощность которых — минимум 2 киловатта. 

Сейчас в Облучье начата реконструкция сетей электроснабжения. Однако на первом этапе она производится в верхней части города. При этом ул. Интернациональная находится в нижней части. Администрацией города направлено обращение на имя директора ДРСК о необходимости приведения сетей, трансформаторных подстанций, напряжения в нормативное состояние. Сегодня я разговаривал с главным инженером местного подразделения ДРСК. Мне сказали, что специалисты ищут возможность переключения на другой фидер. Ориентировочно, решить вопрос должны максимально к концу этой недели, — рассказал Алексей Кузьмин. 

Напомним, на сайте информационного агентства EAOMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@eaоmedia.ru или позвонить в рабочее время по телефонам 4-10-55, 4-04-20 либо заполнить специальную форму. 

17176
11
36