День в истории ЕАО: основана школа № 23, учреждена торгово-промышленная палата
08:00
Самые популярные новости ЕАОMedia 26 июня
19:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
18:30
В Бурятии прошел фестиваль "Женское сердце России"
16:54
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
16:40
Российские школы перейдут на единый учебник географии с 1 сентября 2028 года
16:30
Горячую воду вернут в дома биробиджанцев поэтапно, но кому-то придется подождать дольше
16:00
Кибертурнир по FIFA в биробиджанском скейт-парке перенесен
16:00
Валерий Лимаренко: Сахалинский госуниверситет примет 1200 первокурсников в 2026 году
15:45
Закроют движение в центре Биробиджана 27 июня с 17:00 до 22:00
15:45
Ядовитую змею обнаружили в теплице на даче спасатели Биробиджана
15:30
Игнорировал решение суда и продавал табачные изделия около детского центра бизнесмен в ЕАО
15:30
Мошенники под видом сотрудников спецслужб выманили у жительницы ЕАО более 500 тысяч рублей
15:00
Отключение электроэнергии в ЕАО с 29 июня по 3 июля. Адреса 
14:45
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
14:40
В ЕАО рассмотрят иск о взыскании почти 200 тысяч рублей с дроппера из Рязанской области
14:30

Два звонка от волонтеров получают потенциальные участники вакцинации против COVID-19 в ЕАО

Активисты информируют жителей о возможности поставить прививку
Тематическое фото https://pixabay.com/ru/
Тематическое фото
Фото: https://pixabay.com/ru/
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Увеличение количества исследований на новую коронавирусную инфекцию и. о. начальника управления здравоохранения правительства ЕАО Андрей Лебедев назвал важнейшей стратегической задачей. На ежедневном совещании главных врачей он обратил внимание коллег на то, что работа в этом направлении не должна сворачиваться, несмотря на снижение уровня заболеваемости COVID-19, сообщили ИА ЕАОMedia в правительстве области.

"Спасение жизни людей нашего региона должно всегда быть в приоритете. Отнеситесь с профессиональной ответственностью к работе с пациентами с новой коронавирусной инфекцией. Обследование, выявление, своевременная госпитализация с амбулаторного этапа — это залог снижения смертности", — отметил Андрей Александрович.

В целом санитарно-эпидемическая обстановка в регионе продолжает оставаться стабильной. На лечении в коронавирусном госпитале находится 31 пациент, больных на ИВЛ нет. За прошедшие сутки было выполнено три компьютерных томографии, новое оборудование работает в штатном режиме.

При этом сразу в нескольких районах фиксируется подъем заболеваемости ОРВИ. Так, вчера сотрудники скорой отработали 26 вызовов к пациентам с симптомами респираторной инфекции, еще в девяти случаях поставлен диагноз "пневмония". В детской больнице за сутки диагноз ОРВИ был поставлен 112 юным пациентам.

В Еврейской автономной области полным ходом идет вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Отлажена система звонков потенциальным участникам вакцинации. Волонтерский корпус "Единой России" и ОНФ информирует жителей о возможности поставить прививку. Второй звонок участники вакцинации получают за сутки до предполагаемого визита в поликлинику. Все больницы сейчас работают с пациентами в возрасте старше 55 лет, а также с организованными коллективами. В областной поликлинике также начата работа с маломобильными гражданами, которые не могут самостоятельно прийти в прививочный кабинет. Всего в Биробиджане проживают 145 пациентов из этой группы. Для каждого из них будет организована выездная вакцинация.

223723
11
36