Самые популярные новости ЕАОMedia 26 июня
26 июня, 19:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
В Бурятии прошел фестиваль "Женское сердце России"
26 июня, 16:54
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40
Российские школы перейдут на единый учебник географии с 1 сентября 2028 года
26 июня, 16:30
Горячую воду вернут в дома биробиджанцев поэтапно, но кому-то придется подождать дольше
26 июня, 16:00
Кибертурнир по FIFA в биробиджанском скейт-парке перенесен
26 июня, 16:00
Валерий Лимаренко: Сахалинский госуниверситет примет 1200 первокурсников в 2026 году
26 июня, 15:45
Закроют движение в центре Биробиджана 27 июня с 17:00 до 22:00
26 июня, 15:45
Ядовитую змею обнаружили в теплице на даче спасатели Биробиджана
26 июня, 15:30
Игнорировал решение суда и продавал табачные изделия около детского центра бизнесмен в ЕАО
26 июня, 15:30
Мошенники под видом сотрудников спецслужб выманили у жительницы ЕАО более 500 тысяч рублей
26 июня, 15:00
Отключение электроэнергии в ЕАО с 29 июня по 3 июля. Адреса 
26 июня, 14:45
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 14:40
В ЕАО рассмотрят иск о взыскании почти 200 тысяч рублей с дроппера из Рязанской области
26 июня, 14:30

На холод в детских садах пожаловались мэру биробиджанские родители 

Было принято решение садам,  где особенно некомфортная температура, предоставить электронагревательные приборы (ФОТО) 
Мэр проинспектировал детские сады мэрия города
Мэр проинспектировал детские сады
Фото: мэрия города
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Биробиджане с 29 апреля завершился отопительный период. Это решение было принято с учетом прогноза погоды и погодных условий, который на тот период складывался. В первых числах мая в адрес мэра Биробиджана Александра Головатого  стали поступать жалобы на низкие температуры в детских садах, сообщает ИА ЕАОMedia. 

— Сегодня проинспектировал наши дошкольные образовательные учреждения, потому что в мой адрес поступили жалобы  от родителей на низкие температуры в некоторых группах, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — Их доводы  — преждевременное завершение отопительного сезона в областном центре. В прошлом году, так как в городе был введен режим самоизоляции, детские сады не работали, соответственно период отключения тепла прошел более-менее спокойно. В 2019 году отопление было отключено 29 апреля, как и в этом году. К слову, еще в первой половине апреля некоторые горожане просили досрочно завершить отопительный период, так как было действительно очень тепло.

Процесс отключения шел с соблюдением всех необходимых требований. Подача тепла прекращается после того, как в течение пяти дней устанавливается среднесуточная температура не менее восьми градусов тепла, позволяющая отключить отопление на законных основаниях. Все это было соблюдено. В этом году, к сожалению, погода преподнесла сюрпризы. В мае установилась прохладная погода. Соответственно в помещениях стало ощутимо прохладнее.

Поэтому было принято решение садам,  где особенно некомфортная температура, предоставить электронагревательные приборы. Также выражаю благодарность тем родителям, которые также предоставили  нагреватели в некоторые группы. Уже сегодня ситуация немного изменилась в лучшую сторону.

Руководству детских садов и управлению образования мэрии города поставлена задача ежедневно мониторить температурный режим в садах. Кроме того, большая просьба к родителям, одевать теплее своих детей.

17176
11
36