Бадма Башанкаев: Поддержка семьи начинается с уверенности в завтрашнем дне
24 июня, 19:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
24 июня, 17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
24 июня, 17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
24 июня, 16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
24 июня, 16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
24 июня, 15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
24 июня, 14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
24 июня, 14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
24 июня, 14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
24 июня, 13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
24 июня, 13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
24 июня, 13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
24 июня, 12:30

Двери отсеков контейнерных мусорных площадок стали пропадать в Биробиджане

В этом могут быть замешаны нелегальные сборщики металлолома
Двери отсеков контейнерных мусорных площадок стали пропадать в Биробиджане Мэрия Биробиджана
Двери отсеков контейнерных мусорных площадок стали пропадать в Биробиджане
Фото: Мэрия Биробиджана
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Много жалоб поступает в эти дни в мэрию Биробиджана по поводу снятых дверей, которые закрывают отсеки контейнерных площадок. С началом работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами важные для соблюдения санитарных требований и промышленной эстетики конструктивные элементы неожиданно стали исчезать с мест хранения ТКО. Складывающуюся ситуация накануне обсудили на рабочем совещании в муниципалитете, сообщили ИА EAOMedia в мэрии Биробиджана. 

 — С 1 июня работу по сбору и вывозу коммунальных отходов начала компания ООО "Дом-Строй", контейнерные площадки, расположенные на территории многоквартирных домов, мусоровозы посещают, в основном, с соблюдением графика, хотя сейчас, когда эта работа только выстраивается, конечно, возможны какие-то сбои, — прокомментировал мэр г. Биробиджана Александр Головатый. — Но совершенно недопустимо то, что происходит с дверями на контейнерных площадках. Возможно, рабочие регионального оператора в целях как раз соблюдения графика не успевают их открывать-закрывать, возможно, таким способом экономят время, звучат также обвинения в адрес нелегальных заготовителей металлолома. Но почему же раньше эти заготовители не замечали дверей?

Мэр поставил задачу срочно разобраться в истинных причинах происходящего "мусорного вандализма" и отремонтировать разукомплектованные контейнерные площадки. К решению неожиданно возникшей проблемы должны подключиться управляющие компании, возможно, последуют обращения в государственную жилищную инспекцию, которая наделена определенными полномочиями административного принуждения в сфере ЖКХ. Александр Головатый держит ситуацию на постоянном контроле. 

Если у жителей города будут возникать жалобы на несвоевременный вывоз ТКО, они могут обратиться напрямую к региональному оператору по телефонам: 8 (42622) 2-17-85, 8-924-742-50-05.

223723
11
36