День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30
В Биробиджане пройдет открытая тренировка по художественной гимнастике
12:00

Один взрослый и два ребенка утонули в водоемах Биробиджана с начала купального сезона

Мэрия бьет тревогу и напоминает, что купаться можно только в городском парке и на Логове скорпиона
7 июля 2021, 10:30
Общество
Тематическое фото мэрия Биробиджана
Тематическое фото
Фото: мэрия Биробиджана
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В областном центре с 1 июня официально начался купальный сезон. Сотрудники мэрии Биробиджана каждый день, когда позволяют погодные условия, проводят патрулирование водоемов областного центра. К сожалению, этот год не обошелся без трагических случаев. Только с начала купального сезона на несанкционированных городских водоемах погибли один взрослый и два ребенка. Несмотря на проводимую профилактическую работу, горожане продолжают купаться, где этого делать нельзя, сообщили ИА ЕАОMedia в мэрии города. 

— Погода позволяет отдохнуть на городских водоёмах, — говорит мэр Биробиджана Александр Головатый. — Нередки случаи, когда дети отдыхают у водоема без присмотра взрослых. Поэтому сотрудники мэрии и спасатели проводят профилактические беседы, рассказывают отдыхающим о правилах поведения у воды, раздают информационные брошюры. Также, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии Биробиджана проводит профилактическую работу с подростками, которые состоят на различных видах учета. Составлена карта их занятости, с ними члены комиссии встречаются и говорят, в том числе, о безопасности на воде.

Обращаю ваше внимание на то, что купаться можно только на двух водоёмах. Это городской парк и Логово скорпиона. Кроме того, выставлен спасательный пост на карьере "Лесной" (ул. Шалаева), так как водоем находится на территории многоквартирных домов и здесь всегда очень много детей. 

В других местах, а таких водоемов в Биробиджане около 20, купаться запрещено! Здесь выставлены специальные знаки-аншлаги. 

Обращаюсь к родителям, чьи дети не заняты этим летом. Строго контролируйте свободное время ваших чад, не допускайте нахождение их без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время. Не разрешайте детям без сопровождения взрослых отдыхать у водоемов. Объясните детям, что при возникновении ЧП необходимо звонить на номера 101" и 112. Объясните детям, когда и при каких обстоятельствах нужно звонить спасателям и вам. Берегите их!

Уважаемые родители, в целях предупреждения гибели детей на воде, необходимо провести с ними разъяснительную работу о недопущении самостоятельного купания без присутствия взрослых при отдыхе у водоемов, будьте сами предельно бдительными и подумайте, все ли вы сделали для того, чтобы обеспечить личную безопасность и безопасность своих детей!

Единая дежурно-диспетчерская служба Биробиджана 2-22-85, 112.

Телефон спасения — 101 "Служба 01 МЧС России"

219403
11
36