День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Бадма Башанкаев: Поддержка семьи начинается с уверенности в завтрашнем дне
19:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30

В 5,5 раз больше число заболевших COVID-19 в Биробиджане, чем было в прошлом году

В магазинах, супермаркетах, гостиницах и автобусах противоэпидемиологические мероприятия практически не соблюдаются
тематическое фото https://pixabay.com/ru/
тематическое фото
Фото: https://pixabay.com/ru/
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

По инициативе главного санитарного врача ЕАО Павла Копылова и представителей УМВД России по ЕАО в мэрии Биробиджана под руководством главы города Александра Головатого прошло совещание с бизнесменами. На встрече говорили об эпидемиологической обстановке, которая сложилась в областном центре на сегодняшний день, сообщает ИА ЕАОMedia. 

По словам Павла Викторовича, по сравнению с маем-июнем прошлого года, ситуация в Биробиджане в текущем году ухудшилась: в 5,5 раз увеличилось количество заболевших. Главный санитарный врач отметил, что на сегодняшний день в некоторых магазинах, супермаркетах, гостиницах, автобусах и других местах с массовым пребыванием людей, противоэпидемиологические мероприятия практически не соблюдаются. Посетители и персонал ходят без масок, не держат социальную дистанцию. Такая же ситуация складывается и в общественном транспорте.

Павел Копылов отметил, что минимизировать риск заражения коронавирусной инфекцией помогут средства индивидуальной защиты органов дыхания. Он также напомнил и про вакцинацию. На территории Биробиджана работает несколько пунктов. Кроме того, актуальный график работы пунктов вакцинации можно узнать по номеру телефона горячей линии: 122.

— Все мы уже устали жить в таком режиме, многие горожане расслабились и перестали соблюдать масочный режим, Чтобы не допустить введение более жестких ограничительных мероприятий по работе гостиниц, кафе, ресторанов, и не только, необходимо соблюдать все меры предосторожности, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — Обращаюсь к предпринимателям, руководителям предприятий и жителям нашего города ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих. Эпидемиологи обращают внимание, что для предотвращения вспышек заболеваемости COVID-19 необходимо строго соблюдать меры профилактики. Обязательно использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) при посещении замкнутых пространств или помещений массового скопления людей, вакцинироваться.

17176
11
36