22 июня в истории ЕАО: сдана в эксплуатацию областная филармония
08:00
Акула-мако или сельдевая? Хищница попалась на крючок на юге Приморья
14:30
Доносились странные звуки: голубь застрял в вентиляционной шахте квартиры в Биробиджане
14:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
14:00
Водителя-алкорецидивиста оштрафовали на 50 тысяч рублей в Биробиджане, авто конфисковано
14:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
13:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
13:30
В Приморье рецидивист проделал тайный ход и ограбил ювелирный магазин
13:30
Бадма Башанкаев: Память о подвиге поколения победителей останется основой единства и ответственности за страну
13:20
За что можно требовать перерасчет коммуналки: от отсутствия жильцов до ошибок в тарифах
13:00
Почти 6 млн рублей за неделю похитили у жителей ЕАО интернет-мошенники
12:30
Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона
12:05
От промышленных гигантов до арендного бизнеса: рынок коммерческой недвижимости Биробиджана
11:45
ЕАО почтила память павших в Великой Отечественной войне
11:38

Готовность города к дождевому паводку проверила мэрия Биробиджана

Специалисты осмотрели дамбы и технику (ФОТО)
20 августа 2021, 10:30
Общество
Готовность города к дождевому паводку проверила мэрия Мэрия Биробиджана
Готовность города к дождевому паводку проверила мэрия
Фото: Мэрия Биробиджана
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Специалисты мэрии города продолжают следить за гидрологической обстановкой в Биробиджане. На сегодняшний день уровень воды в р. Бире ниже поймы. Специалисты управления ЖКХ мэрии города проверили готовность сил и средств к ликвидации возможной ЧС, осмотрели городские дамбы, которые призваны защищать берега реки Биры от подтопления, сообщили ИА EAOMedia в мэрии Биробиджана.

— Мэрия города продолжает мониторинг ситуации в тех районах города, которым угрожает подтопление из-за дождевого паводка — прокоментировал Александр Головатый. — Все насосные станции, которые находятся в МУП "Городские тепловые сети" в рабочем состоянии. В случае необходимости они будут установлены на специальных площадках для перекачки воды. Кроме того, в прошлом году была достроена и сдана в эксплуатацию дамба в пос. Тукалевский. Сооружение должно спасти населенный пункт от подтопления. Долгое время из-за согласовательных процедур не могли приступить к прочистке водоотводных каналов. Если говорить про Заречье, Биробиджан-2, то здесь организованы работы по расчистке водоотводных каналов. Необходимую технику правительство ЕАО передало муниципалитету. Такие же работы будут проведены и в других районах города, которые подвержены подтоплению. 

Готовность города к дождевому паводку проверила мэрия

Готовность города к дождевому паводку проверила мэрия. Фото: Фото: Мэрия Биробиджана

Мониторинг на реках областного центра, Бире и Икуре будет продолжен, как и информирование граждан о развитии ситуации.

Мэрия г. Биробиджана призывает гостей и жителей областного центра быть предельно осторожными.

Берегите себя и своих близких!

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру "101". Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана 2-22-85, "112".

223723
11
36