В ЕАО продолжают развиваться "Апокачи": в регионе прошёл первый областной чемпионат
27 июня, 16:47
Бесплатную юрпомощь для участников СВО могут расширить до судебного представительства
27 июня, 16:00
Для бойцов СВО хотят зарезервировать рабочие места в госорганах
27 июня, 15:00
Нет дамбы — нет стройки: в Госдуме хотят ужесточить правила для зон затопления
27 июня, 14:00
Могли рухнуть на людей: ремонта аварийных опор ЛЭП в г. Облучье ЕАО добилась прокуратура
27 июня, 13:00
В ЕАО продолжается реализация программы переселения из аварийного жилья
27 июня, 12:00
Фоторепортаж В ЕАО дан старт XXII турниру по боксу "Шолом"   
27 июня, 11:30
Картофель в России подорожал на 7,5% за неделю
27 июня, 11:00
Загрязнение воздуха в жилой зоне произошло из-за пожара на мусорном полигоне в Биробиджане
27 июня, 10:30
Неделя в ЕАО: ночью разрешили шуметь, ЧП на водоеме, ядовитая змея на даче, опасное кафе
27 июня, 10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
27 июня, 03:15
Самые популярные новости ЕАОMedia 26 июня
26 июня, 19:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
В Бурятии прошел фестиваль "Женское сердце России"
26 июня, 16:54
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40

ЕАО почтила память павших в Великой Отечественной войне

Активисты и организации создали инсталляцию "Матерям Победителей" из шести тысяч горящих свечей (ФОТО)
Тематическое фото правительство ЕАО
Тематическое фото
Фото: правительство ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 22 июня. В Еврейской автономной области прошли памятные мероприятия (0+), приуроченные к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В России 22 июня ежегодно отмечается День памяти и скорби — дата, навсегда разделившая жизнь миллионов людей на "до" и "после", сообщили в правительстве Еврейской автономии.

"21 июня в сквере Победы города Биробиджана прошла Международная акция "Огненная картина войны" (0+). Организатором акции выступило Министерство молодёжной политики ЕАО при поддержке губернатора ЕАО Марии Костюк. Активисты регионального отделения "Волонтёры Победы" совместно с общественными организациями создали огненную инсталляцию "Матерям Победителей" из шести тысяч горящих свечей", — говорится в сообщении.

В памятном мероприятии приняли участие губернатор ЕАО Мария Костюк, члены областного правительства, волонтёрские и общественные объединения, представители силовых структур, жители и гости региона. Завершилась акция минутой молчания.

Традиционно 22 июня в 4 часа утра по местному времени в биробиджанском сквере Победы зажгли Свечи памяти — в час, когда в 1941 году фашистская Германия напала на Советский Союз. Участники акции почтили память тех, кто ценой собственной жизни защитил страну и сохранил мирное небо для следующих поколений.

День памяти и скорби — это день благодарности поколению победителей, которое ценой мужества и самоотверженности отстояло свободу и независимость нашей Родины. По всей стране в память о павших горят миллионы свечей, напоминая о подвиге советского народа и важности сохранения исторической памяти для будущих поколений.

235670
11
36