Бадма Башанкаев: Поддержка семьи начинается с уверенности в завтрашнем дне
19:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30

Почти 10 тысяч должников могут отключить от электроснабжения в ЕАО

Еще 1,6 тысячи жителей области ждет отключение горячей воды
8 сентября 2022, 12:30
Общество "Коммуналка"
тематическое фото ИА PrimaMedia
тематическое фото
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Межрайонное отделение ЕАО — ПАО "ДЭК" совместно с управляющими компаниями усиливает работу с должниками за коммунальные услуги. В августе Энергосбыт направил в адрес недобросовестных клиентов почти 10 тысяч уведомлений об ограничениях электроэнергии и 1,6 тысячи уведомлений о предстоящих ограничениях горячего водоснабжения. На сегодняшний день задолженность потребителей, проживающих в Еврейской автономной области, составляет около 84 млн рублей, сообщает ИА EAOMedia.

Энергосбыт ЕАО уже отключил от электроснабжения 225 потребителей, задолженность которых составила 2 млн рублей, а также пять клиентов от горячего водоснабжения — их долг 400 тысяч рублей. В сентябре энергетики существенно увеличили список адресов неплательщиков, по которым будут проводиться массовые отключения электрической энергии и горячего водоснабжения. Несмотря на полученные уведомления о задолженности, эти клиенты продолжают игнорировать требования закона и не выплачивают долги за потребленную электрическую и тепловую энергию.

Напомним, согласно действующему законодательству энергетики могут ограничить подачу энергоресурсов, если потребитель не оплачивает счета более двух месяцев исходя из норматива потребления. Если в течение 20 дней со дня получения уведомления клиент не предпринимает меры по погашению задолженности, то подача услуги ограничивается без повторного предупреждения. Отключение горячей воды производится в местах пользования ГВС непосредственно в жилом помещении должника, вентиль горячей воды пломбируется. Ограничение подачи электроэнергии производится даже в случае отсутствия собственника в помещении.

Для возобновления услуг энергоснабжения и горячего водоснабжения потребителю необходимо будет оплатить в полном объеме текущую задолженность, а также пени за просрочку платежей и услугу по подключению к энергоресурсам. В случае самовольного подключения должникам грозит административная ответственность.

223723
11
36