Короткое замыкание стало причиной пожара в ДК в селе Ленинском ЕАО
Фото: Пресс-служба МЧС по ЕАО

Короткое замыкание стало причиной пожара в ДК в селе Ленинском ЕАО

Сторож видел, как в кабинете ИЗО горят провода

Биробиджан, 9 июня, EAOmedia. Короткое замыкание стало причиной пожара 8 июня в Доме культуры в селе Ленинском Еврейской автономной области. Как сообщила корр. РИА EAOmedia специалист пресс-службы Главного управления МЧС по ЕАО Милана Кротова, сторож рассказал, что видел, как в кабинете изобразительного искусства  горят провода.

Напомним, накануне в селе Ленинском Ленинского района ЕАО произошел пожар в районном Доме культуры. Через несколько минут на место происшествия прибыли пожарные расчеты третьей пожарной части. Также приехали сотрудники правоохранительных органов, медики и электрики. 

Короткое замыкание стало причиной пожара в ДК в селе Ленинском ЕАО

Короткое замыкание стало причиной пожара в ДК в селе Ленинском ЕАО. Автор: Пресс-служба МЧС по ЕАО

Выяснилось, что на момент возникновения пожара в здании никого не было, кроме сторожа, который самостоятельно покинул Дом культуры. Он рассказал, что в кабинете изобразительного искусства горит проводка. Через несколько минут огонь охватил весь первый этаж.

Горел и фасад здания, поскольку он был выполнен из легковоспламеняющихся материалов. Пожарные смогли локализовать и полностью потушить огонь к 17:00. В итоге выгорел весь первый этаж. Второй – в копоти. Часть дорогостоящего имущества спасти не удалось.