Как выбрать обувь для ребенка

Процесс выбора обуви довольно сложный для любого возраста. Некоторые взрослые сталкиваются с тем, что могут несколько дней ходить в поисках подходящей обуви. С детьми все еще сложнее, ведь у них только формируется организм. Плюс довольно тяжело найти место, где можно найти реально качественные товары. На сайте по ссылке вы найдете производитель Зебра оптом по ссылке https://www.vzv.su/catalog/filter/detskaya-obuv-zebra-optom/apply/ и сможете там приобрести качественные товары. Сегодня посмотрим на процесс выбора обуви для ребенка и все возможные нюансы при этом.

Преимущества производителя

На сайте представлен производитель, товары которого имеют свои преимущества:

  • все изготавливается на новом оборудовании;
  • учитывается физиология ребенка при производстве;
  • товары не подвержены износу;
  • большой выбор;
  • много видов обуви для разной погоды и случаев.

Также по ссылке вы сможете найти продукцию Котофей оптом. У данного производителя вы найдете шапки, обувь, рюкзаки и другие вещи для детей, которые могут понадобиться.

Как выбрать

Теперь посмотрим, на что стоит обращать внимание при покупке:

  1. Размер. Нога постоянно растет, из-за этого выбрать ложно. Не стоит покупать обувь точно по размеру или больше. Необходимо, чтобы запас был максимум полтора сантиметра. Если покупаете зимний вариант, то запас может быть немного больше.
  2. Примерка. Лучше возьмите с собой ребенка и отправляйтесь на поиски обуви. Так вы точно будете знать, что модель ребенку подходит, не давит и так далее. Обязательно при примерке одевайте обувь на обе ноги и смотрите на походку ребенка. Если она изменилась, то ему не удобно.
  3. Подошва. Она обязательно должна изгибаться, чтобы ребенок не испытывал дискомфорта при ходьбе. Попробуйте своими руками согнуть ее, чтобы это понять. Не покупайте сильно жесткие варианты, ведь не будет амортизации.
  4. Каблук. Он обязательно должен быть, но небольшой. Подошва в месте пятки должна быть выше примерно на полтора сантиметра. Не стоит покупать девочкам обувь на сильно большом каблуке, так как это может стать причиной травмы в маленьком возрасте.
  5. Материал. Лучше выбирайте натуральный. Так нога сможет дышать, и ребенок без проблем сможет выходить хоть целый день.
  6. Задник. Смотрите, чтобы задняя часть была довольно прочной, чтобы она надежно держала пятку. Это защитить ногу от повреждений.

Собираетесь купить ребенку новую обувь — внимательно подойдите к данному процессу. Обращайте внимание на размер подошву, каблук, материал и задник. Обязательно надо померить вариант и посмотреть, удобно ли ребенку.