Самые популярные новости ЕАОMedia 26 июня
26 июня, 19:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
В Бурятии прошел фестиваль "Женское сердце России"
26 июня, 16:54
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40
Российские школы перейдут на единый учебник географии с 1 сентября 2028 года
26 июня, 16:30
Горячую воду вернут в дома биробиджанцев поэтапно, но кому-то придется подождать дольше
26 июня, 16:00
Кибертурнир по FIFA в биробиджанском скейт-парке перенесен
26 июня, 16:00
Валерий Лимаренко: Сахалинский госуниверситет примет 1200 первокурсников в 2026 году
26 июня, 15:45
Закроют движение в центре Биробиджана 27 июня с 17:00 до 22:00
26 июня, 15:45
Ядовитую змею обнаружили в теплице на даче спасатели Биробиджана
26 июня, 15:30
Игнорировал решение суда и продавал табачные изделия около детского центра бизнесмен в ЕАО
26 июня, 15:30
Мошенники под видом сотрудников спецслужб выманили у жительницы ЕАО более 500 тысяч рублей
26 июня, 15:00
Отключение электроэнергии в ЕАО с 29 июня по 3 июля. Адреса 
26 июня, 14:45
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 14:40
В ЕАО рассмотрят иск о взыскании почти 200 тысяч рублей с дроппера из Рязанской области
26 июня, 14:30

До конца года должны переселить жильцов аварийных домов в биробиджанскую новостройку

Об этом во время проверки готовности 90-квартирной пятиэтажки по ул. Парковой заявила врио губернатора ЕАО Мария Костюк (ФОТО)
Тематическое фото правительство ЕАО
Тематическое фото
Фото: правительство ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мэрия Биробиджана должна в ближайшее время взять на баланс многоквартирный дом по ул. Парковой, 8а, построенный по программе "Переселение из ветхого и аварийного жилья", чтобы будущие новоселы получили ключи от своих квартир и успели встретить Новый год в новом доме. Об этом во время проверки готовности объекта заявила врио губернатора ЕАО Мария Костюк, сообщили ИА ЕАОMedia в областном правительстве.

Чтобы застройщик передал мэрии Биробиджана ключи от квартир, необходимо определиться с управляющей компанией, которая будет обслуживать дом. В этой связи поручение будет простое и четкое: до Нового года наши жители должны въехать в свои квартиры", — сказала врио губернатора ЕАО Мария Костюк.

Ремонт в квартирах сделан под ключ. Средства на возведение этого дома — более 574 млн рублей — пришли в регион из федерального бюджета в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

В 90-квартирной пятиэтажке предусмотрен лифт. В квартирах уложен линолеум, установлена сантехника и электрические плиты. Подъезды оборудованы электрическими подъёмниками для создания доступной среды для инвалидов. Во дворе — автомобильная стоянка, детская и спортивная площадки. 

Работа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в ЕАО продолжается. Застройщики возводят многоквартирные дома по всей территории области.

"Программа переселения из ветхого и аварийного жилья в регионе работает с 2019 года. К началу текущего года было переселено 883 человека. Для этого приобретались квартиры на вторичном рынке. С прошлого года ситуация изменилась, мы строим дома для людей, проживающих в аварийном фонде. В этом году будет сдано пять домов, четыре из них в Биробиджане, один — в посёлке Волочаевка-2. Ещё один дом строится в Облучье, он будет сдан уже в следующем году", — подытожил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Валерий Самков.

Общая площадь названных домов составляет 19 800 кв. метров, из аварийного жилья в них переедут более 600 человек.

107550
11
32