День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30
В Биробиджане пройдет открытая тренировка по художественной гимнастике
12:00

542 тысячи рублей от абонентов положила в карман вместо кассы работница Биробиджаноблгаза

Женщину приговорили к условному сроку и обязали вернуть похищенные деньги
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

С участием государственного обвинителя прокуратуры Смидовичского района Виктории Фокиной судом рассмотрено уголовное дело в отношении 49-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере), сообщили ИА ЕАОMedia в прокуратуре ЕАО.

"Установлено, что в 2020-2022 гг. женщина, находясь в должности слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования 2 разряда Смидовичского филиала Николаевского газового участка АО "Биробиджаноблгаз", выполняла функции контролера по приёму платежей от проживающих в пос. Волочаевка-2 граждан в качестве оплаты за услуги газификации и газоснабжения. В её обязанности входило принимать от абонентов наличные денежные средства и с оформленными реестрами учёта сдавать их в кассу предприятия.

Действуя умышленно из корыстных побуждений, женщина вносила заведомо ложные сведения в реестры по учету поступивших от абонентов денежных средств, которые предоставляла в кассу расчетного отдела АО "Биробиджаноблгаз". При этом, с целью сокрытия своих преступных намерений она предоставляла жителям пос. Волочавка-2 не предусмотренные нормативными документами квитанции, в которых указывала сведения о якобы внесенных ими платежах. Полученными от граждан деньгами она распоряжалась по своему усмотрению, в кассу организации их не вносила. Платежные документы, выданные абонентским отделом АО "Биробиджаноблгаз" для передачи жителям, она уничтожала.

В результате указанных действий похищено 542,5 тыс. рублей. Вину в совершении данного преступления женщина полностью признала, частично возместила причиненный ущерб. Приговором суда ей назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года с возложением исполнение ряда обязанностей.

Суд также удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с осужденной в пользу АО "Биробиджаноблгаз" материального ущерба в размере 539,6 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил", — сообщает прокуратура ЕАО.

107550
11
34