Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Самые популярные новости ЕАОMedia 26 июня
26 июня, 19:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
В Бурятии прошел фестиваль "Женское сердце России"
26 июня, 16:54
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40
Российские школы перейдут на единый учебник географии с 1 сентября 2028 года
26 июня, 16:30
Горячую воду вернут в дома биробиджанцев поэтапно, но кому-то придется подождать дольше
26 июня, 16:00
Кибертурнир по FIFA в биробиджанском скейт-парке перенесен
26 июня, 16:00
Валерий Лимаренко: Сахалинский госуниверситет примет 1200 первокурсников в 2026 году
26 июня, 15:45
Закроют движение в центре Биробиджана 27 июня с 17:00 до 22:00
26 июня, 15:45
Ядовитую змею обнаружили в теплице на даче спасатели Биробиджана
26 июня, 15:30
Игнорировал решение суда и продавал табачные изделия около детского центра бизнесмен в ЕАО
26 июня, 15:30
Мошенники под видом сотрудников спецслужб выманили у жительницы ЕАО более 500 тысяч рублей
26 июня, 15:00
Отключение электроэнергии в ЕАО с 29 июня по 3 июля. Адреса 
26 июня, 14:45
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 14:40

Более 40 минут: не только в селах, но и в Биробиджане "ползёт" к пациентам скорая помощь

Случаи несвоевременного прибытия выездной бригады медиков выявила городская прокуратура
Тематическое фото прокуратура ЕАО
Тематическое фото
Фото: прокуратура ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Прокуратура г.Биробиджана провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении и качества оказания скорой медицинской помощи отделением ОГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи". По ее результатам за нарушение прав граждан при оказании скорой медицинской помощи учреждение здравоохранения привлечено к административной ответственности, сообщили ИА ЕАОМеdia в областной прокуратуре.

В ходе проверки установлены случаи несвоевременного прибытия выездной бригады скорой медицинской помощи к жителям городского округа. В отдельных случаях время ожидания скорой помощи превышало установленные действующим законодательством нормативы.

"Так, по результатам осмотра журнала записи вызовов скорой медицинской помощи отделения установлено, что 28.01.2025 время прибытия до пациента в г. Биробиджане составило более 40 минут, в другом случае время прибытия к пациенту составило 37 минут, что значительно превышает установленные нормативы. Выявлены иные случаи.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения надзорным органом в отношении руководителя учреждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Одновременно с этим, прокурор г. Биробиджана внес главному врачу учреждения представление об устранении нарушений закона и потребовал принять меры к надлежащей организации оказания скорой помощи населению. Фактическое устранение нарушений взято прокуратурой на контроль", — говорится в сообщении областной прокуратуры.

229199
11
36