22 июня в истории ЕАО: сдана в эксплуатацию областная филармония
08:00
Как спастись от жары: 9 важных советов
16:30
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте EAOMedia
16:15
"Подтвердите регион или номер аннулируют": новая схема обмана от лже-операторов
15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
15:25
Новый подход к скоростному режиму на дорогах примут в России
15:00
Акула-мако или сельдевая? Хищница попалась на крючок на юге Приморья
14:30
Доносились странные звуки: голубь застрял в вентиляционной шахте квартиры в Биробиджане
14:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
14:00
Водителя-алкорецидивиста оштрафовали на 50 тысяч рублей в Биробиджане, авто конфисковано
14:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
13:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
13:30
В Приморье рецидивист проделал тайный ход и ограбил ювелирный магазин
13:30
Бадма Башанкаев: Память о подвиге поколения победителей останется основой единства и ответственности за страну
13:20

Пострадала при транспортировке больного на кресле-каталке санитарка онкодиспансера в ЕАО

За нарушения законодательства о труде в отношении медучреждения возбуждено административное производство
Тематическое фото pxhere.com
Тематическое фото
Фото: pxhere.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В ЕАО завершено дополнительное расследование несчастного случая на производстве в ОГБУЗ "Онкологический диспансер". Речь идет об инциденте, произошедшем с санитаркой медучреждения, сообщили ИА ЕАОMedia в Государственной инспекции труда в Еврейской автономной области. 

"В Государственную инспекцию труда в ЕАО поступило заявление от пострадавшей в результате несчастного случая на производстве. Несчастный случай произошел 27 февраля 2025 года. Пострадавшая работала санитаркой в ОГБУЗ "Онкологический диспансер".

Травму легкой степени тяжести пострадавшая получила во время транспортировки больного на кресле-каталке. По словам заявительницы, работодатель признал этот случай не связанным с производством. Не согласившись с данным решением, пострадавшая обратилась в Трудовую инспекцию с просьбой защитить ее трудовые права.

На основании обращения старшим государственным инспектором труда проведено дополнительное расследование, в результате которого было установлено, что работодателем расследование данного несчастного случая проведено с нарушением Порядка, утвержденного Приказом Минтруда России от 20.04.2022 N 223н "Об утверждении Положения об особенностях расследования несчастных случаев..."

По результатам дополнительного расследования несчастного случая, инспектором труда несчастный случай признан связанным с производством, в связи с чем ОГБУЗ "Онкологический диспансер" выдано предписание о необходимости оформления данного несчастного случая актом формы Н-1, как связанного с производством.

Кроме этого, установлено, что работодателем нарушены правила обучения по охране труда (не проведен повторный инструктаж на рабочем месте, стажировка проведена до проведения обучения по ОТ, результаты проверки знаний по охране труда и стажировки не оформлены должным образом).

За допущенные нарушения законодательства о труде в отношении ОГБУЗ "Онкологический диспансер" возбуждено административное производство по ч. 1 и ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ", — говорится в сообщении Госинспекции труда в ЕАО.

4997843.jpegКогда работа убивает: в 2,5 раза выросло число несчастных случаев на предприятиях в ЕАО

Работодатели игнорируют нормы охраны труда, как результат — смерти и тяжелые травмы на производстве

107550
11
34