День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Бадма Башанкаев: Поддержка семьи начинается с уверенности в завтрашнем дне
19:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30

Не скорая на помощь: не торопятся к пациентам бригады неотложки в Биробиджане   

Время прибытия значительно превышает установленные нормативы
Тематическое фото ИА ЕАОMedia
Тематическое фото
Фото: ИА ЕАОMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Прокуратура Биробиджана провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении и качества оказания скорой медицинской помощи отделением ОГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи", сообщили ИА ЕАОМedia в областной прокуратуре.

В ходе надзорных мероприятий установлены случаи несвоевременного прибытия выездной бригады скорой медицинской помощи к жителям городского округа. В отдельных случаях время ожидания скорой помощи превышало установленные действующим законодательством нормативы.

Так, по результатам изучения журнала записи вызовов скорой медицинской помощи установлено, что 14.06.2025 время прибытия до пациента в Биробиджане составило более 35 минут, в другом случае время прибытия к пациенту составило 55 минут, что значительно превышает установленные нормативы. Выявлены иные случаи несвоевременного прибытия выездной бригады скорой медицинской помощи.

В этой связи прокуратурой г. Биробиджана в отношении ОГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи" возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

По результатам рассмотрения административного дела с участием старшего помощника прокурора Биробиджана Андрея Драгунова юридическое лицо признано виновным в совершении данного правонарушения и ему назначено наказание в виде предупреждения.

Одновременно с этим, прокуратура Биробиджана внесла главному врачу учреждения представление об устранении нарушений закона и потребовала принять меры к надлежащей организации оказания скорой помощи населению.

Фактическое устранение нарушений взято прокуратурой города на контроль.

5154641.jpgНескорая помощь: более 2 часов ехала бригада медиков к пациенту в Облученском районе ЕАО

Прокуратура во время проверки выявила ряд случаев несвоевременного прибытия к больным

17176
11
36