Дата в истории ЕАО: образован рабочий поселок Микояновск - будущий Хинганск
08:00
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
14:20
В четыре раза выросло число высокобалльников при сдаче ЕГЭ по физике в ЕАО
14:15
Бензиновым спекулянтам отрезают выход на площадки
14:00
В Биробиджане состоялась финальная игра лиги КВН "Юниор ЕАО"
13:30
Официальное трудоустройство, стаж и пенсионные баллы: что положено помощнику по уходу
13:00
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
12:50
Разбил витрину и устроил скандал: пьяного дебошира задержали в кафе Биробиджана
12:30
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Более 1,5 тысячи человек стали участниками III Этнофеста "Бирария" в Долине тигров
12:15
Улетел в кювет и отправил своего пассажира в больницу водитель иномарки в ЕАО
12:00
В России продолжается приемная кампания для абитуриентов вузов и ссузов
11:55
Суд лишил алкоголика из Биробиджана водительских прав 
11:30
Охотник за металлом: спилил замок и украл лестницу, ванну и плиту с чужой дачи житель ЕАО
11:00
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35
ДРСК обеспечила электроэнергией около 300 новых потребителей в ЕАО
10:30

Не скорая на помощь: не торопятся к пациентам бригады неотложки в Биробиджане   

Время прибытия значительно превышает установленные нормативы
Тематическое фото ИА ЕАОMedia
Тематическое фото
Фото: ИА ЕАОMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Прокуратура Биробиджана провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении и качества оказания скорой медицинской помощи отделением ОГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи", сообщили ИА ЕАОМedia в областной прокуратуре.

В ходе надзорных мероприятий установлены случаи несвоевременного прибытия выездной бригады скорой медицинской помощи к жителям городского округа. В отдельных случаях время ожидания скорой помощи превышало установленные действующим законодательством нормативы.

Так, по результатам изучения журнала записи вызовов скорой медицинской помощи установлено, что 14.06.2025 время прибытия до пациента в Биробиджане составило более 35 минут, в другом случае время прибытия к пациенту составило 55 минут, что значительно превышает установленные нормативы. Выявлены иные случаи несвоевременного прибытия выездной бригады скорой медицинской помощи.

В этой связи прокуратурой г. Биробиджана в отношении ОГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи" возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

По результатам рассмотрения административного дела с участием старшего помощника прокурора Биробиджана Андрея Драгунова юридическое лицо признано виновным в совершении данного правонарушения и ему назначено наказание в виде предупреждения.

Одновременно с этим, прокуратура Биробиджана внесла главному врачу учреждения представление об устранении нарушений закона и потребовала принять меры к надлежащей организации оказания скорой помощи населению.

Фактическое устранение нарушений взято прокуратурой города на контроль.

5154641.jpgНескорая помощь: более 2 часов ехала бригада медиков к пациенту в Облученском районе ЕАО

Прокуратура во время проверки выявила ряд случаев несвоевременного прибытия к больным

17176
11
36