День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30
В Биробиджане пройдет открытая тренировка по художественной гимнастике
12:00

135 будущих медиков приступили к обучению в Биробиджанском медицинском колледже 

Первые дни занятий оставили у студентов яркие впечатления
17 сентября 2025, 12:30
Общество Медицина ЕАО
Тематическое фото правительство области
Тематическое фото
Фото: правительство области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Биробиджанском медицинском колледже студенты, зачисленные в этом году, приступили к освоению выбранных медицинских специальностей. Из 135 первокурсников 80 начали обучение по направлению "Сестринское дело", 55 — по направлению "Лечебное дело", передает ИА ЕАОMedia. 

Первые дни занятий оставили у студентов яркие впечатления. Они высоко оценили уровень профессионализма преподавательского состава, а также особую, вдохновляющую атмосферу, которая царит в стенах колледжа. "Учебный процесс и коллектив, в котором я оказалась, мне очень нравятся. Поэтому впечатления только положительные. Ни капли не пожалела, что поступила в медицинский колледж на сестринское дело. Для меня важно, чтобы моя будущая профессия приносила людям пользу", — делится первокурсница БМК Диана Янова. 

"Учиться очень интересно. На парах узнаю много нового для себя, нахожу ответы на вопросы, которые интересовали ранее. Мой выбор учебного заведения не был случайным. Когда проходила одну из медкомиссий, появилось желание стать специалистом, который будет работать со спортсменами. После выпуска я смогу не только спасать людей, оказывая им медицинскую помощь, но и помогать спортсменам нашей области достигать высоких результатов", — уверена первокурсница Биробиджанского медицинского колледжа Арина Люлько. 

Администрация колледжа отмечает высокую мотивацию первокурсников и их готовность к интенсивной учебе. Педагогический коллектив настроен на качественную подготовку будущих медицинских специалистов, которые укрепят кадровый потенциал системы здравоохранения региона. "Подготовка кадров для системы здравоохранения является одной из ключевых задач, поставленных избранным губернатором области Марией Фёдоровной Костюк перед руководителями региональной сферы здравоохранения. Мы видим интерес молодежи к медицинским профессиям. Это особенно важно в свете реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения. Выпускники колледжа традиционно востребованы в наших учреждениях, они помогают улучшать качество оказания медпомощи населению", — отмечает и.о. начальника департамента здравоохранения правительства ЕАО Анастасия Мартынова.

17176
11
36