Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 21:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 21:00
Как спастись от жары: 9 важных советов
22 июня, 16:30
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте EAOMedia
22 июня, 16:15
"Подтвердите регион или номер аннулируют": новая схема обмана от лже-операторов
22 июня, 15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 15:25
Новый подход к скоростному режиму на дорогах примут в России
22 июня, 15:00
Акула-мако или сельдевая? Хищница попалась на крючок на юге Приморья
22 июня, 14:30
Доносились странные звуки: голубь застрял в вентиляционной шахте квартиры в Биробиджане
22 июня, 14:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
22 июня, 14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
22 июня, 14:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
22 июня, 14:00
Водителя-алкорецидивиста оштрафовали на 50 тысяч рублей в Биробиджане, авто конфисковано
22 июня, 14:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
22 июня, 13:40

Когда дадут тепло в дома биробиджанцев, рассказали в мэрии города 

тематическое фото мэрия города
тематическое фото
Фото: мэрия города
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В мэрии Биробиджана прошло совещание, на котором обсудили вопросы, касающиеся начала отопительного периода. На заседании присутствовали представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, сообщает ИА ЕАОMedia. 

Начиная с мая, специалисты вели необходимую работу: меняли трассы, проводили опрессовку сетей, ремонт оборудования на Биробиджанской ТЭЦ и котельных, и не только.

В августе и сентябре выездная комиссия проверила Биробиджанскую ТЭЦ и городские котельные. Замечания, которые в ходе проверок были выявлены, устранены.

Этот отопительный сезон должен пройти, как и прошлый, — без сбоев. Такую задачу перед муниципалитетами ставит губернатор ЕАО Мария Костюк. 

— Запуск отопления планируем начать на следующей неделе, — рассказала первый заместитель главы мэрии города Елена Бобровская. —  Точная дата будет определена в соответствии с погодными условиями. По закону, мы начинаем подачу тепла, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней держится на отметке не выше +8 градусов.

Как сообщили представители Биробиджанской ТЭЦ, процесс заполнения системы сетевой водой практически завершен. Сейчас необходимо дома заполнить водой. Подключение домов и учреждений к теплу будет осуществляться по утвержденному графику. Первыми тепло получат объекты социальной сферы и здравоохранения.

Напоминаем потребителям, которые до сих пор не получили акты готовности к отопительному документы! Вам необходимо представить в управление ЖКХ мэрии города пакет документов. Только на основании этого акта, будет производиться подключение к теплу. 

17176
11
36