Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 21:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 21:00
Как спастись от жары: 9 важных советов
22 июня, 16:30
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте EAOMedia
22 июня, 16:15
"Подтвердите регион или номер аннулируют": новая схема обмана от лже-операторов
22 июня, 15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 15:25
Новый подход к скоростному режиму на дорогах примут в России
22 июня, 15:00
Акула-мако или сельдевая? Хищница попалась на крючок на юге Приморья
22 июня, 14:30
Доносились странные звуки: голубь застрял в вентиляционной шахте квартиры в Биробиджане
22 июня, 14:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
22 июня, 14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
22 июня, 14:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
22 июня, 14:00
Водителя-алкорецидивиста оштрафовали на 50 тысяч рублей в Биробиджане, авто конфисковано
22 июня, 14:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
22 июня, 13:40

Сначала центральные улицы, а затем остальные микрорайоны подключат к теплу в Биробиджане

Пуск системы теплоснабжения намечен на 8 октября
Тематическое фото из архива ИА ЕАОMedia
Тематическое фото
Фото: из архива ИА ЕАОMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Биробиджане на этой неделе начнется отопительный сезон. Теплоснабжающие организации приступят к плавному запуску централизованных систем теплоснабжения, сообщили ИА ЕАОMedia в мэрии города.

В этом году запуск тепла в областном центре пройдёт по прежней схеме. Сначала к теплу подключат центральные улицы, а затем остальные микрорайоны: Осенняя, Невская, Советская, Шалаева, ДСМ. 

— Пуск системы теплоснабжения намечен на 8 октября. Первыми тепло получат социальные учреждения города. Далее, в течение нескольких дней, отопление начнет поступать в жилые дома Биробиджана, — рассказала первый замглавы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Бобровская.

На ТЭЦ и ГП ЕАО "Облэнергоремонт плюс" сформирован необходимый запас угля и мазута еще в сентябре. 

На подключение многоквартирных жилых домов к теплу обычно дается до 10-ти дней. Если в течение этого времени в квартире не потеплело, необходимо обратиться в управляющую компанию и уточнить, провели ли они необходимые работы. 

Жителям последних этажей предварительно необходимо стравить воздух из батарей.

107550
11
36