Дата в истории ЕАО: образован рабочий поселок Микояновск - будущий Хинганск
08:00
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
10:20
Купил в соцсети за 60 тысяч рублей: с липовыми правами попался водитель в Биробиджане
10:00
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
09:30
Выгодные покупки в гипермаркете "Маяк"
09:30
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 21:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 21:00
Как спастись от жары: 9 важных советов
22 июня, 16:30
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте EAOMedia
22 июня, 16:15
"Подтвердите регион или номер аннулируют": новая схема обмана от лже-операторов
22 июня, 15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 15:25
Новый подход к скоростному режиму на дорогах примут в России
22 июня, 15:00
Акула-мако или сельдевая? Хищница попалась на крючок на юге Приморья
22 июня, 14:30
Доносились странные звуки: голубь застрял в вентиляционной шахте квартиры в Биробиджане
22 июня, 14:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
22 июня, 14:15

Единый день диспансеризации для участников спецоперации провели в ЕАО

Всего в поликлинике областной больницы приняли около 40 пациентов
Тематическое фото правительство ЕАО
Тематическое фото
Фото: правительство ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 6 апреля. Единый день диспансеризации (6+) для участников специальной военной операции провели в ЕАО. Всего в поликлинике областной больницы в Биробиджане медики приняли около 40 человек, сообщила в соцсетях губернатор ЕАО Мария Костюк.

"Единый день диспансеризации для участников СВО становится традицией. Проводим его вместе с региональным филиалом фонда "Защитники Отечества" и Социальным фондом России уже второй раз и видим востребованность таких приемов у ветеранов и жен наших защитников", — говорится в сообщении.

Как отметила Мария Костюк, основная задача — обеспечить удобство для тех, кто приходит на диспансеризацию в поликлинику областной больницы. Помимо анкетирования, анализов и скрининга, участников осматривали врачи узких специальностей. Также работал рентгенографический кабинет, проводились флюорография и маммография.

"Продуманная маршрутизация позволяет провести необходимые обследования по "зелёному коридору", то есть без очередей и длительного ожидания. Всего в этот день приняли больше пациентов, чем в первый раз, — около 40 человек", — добавила глава региона.

Такие приемы планируется проводить регулярно. "Забота о ветеранах и их семьях — один из главных наших приоритетов. Поручила организовать такие единые дни приема и в районных поликлиниках нашей области", — заключила Мария Костюк.

ИА ЕАОMedia

Имеются противопоказания. Фото: ИА ЕАОMedia

107550
11
36